Город Торговцам с Революционной предложили добровольно ликвидировать рынок

Торговцам с Революционной предложили добровольно ликвидировать рынок

Торговые точки, расположенные на пересечении улицы Революционной и проспекта Карла Маркса в Самаре, внесли в реестр самовольно установленных нестационарных объектов. Об этом 63.ru сообщили в городском департаменте потребительского рынка и услуг.

Напомним, что вот уже несколько лет участок на пересечении улицы Революционной и проспекта Карла Маркса, площадь которого составляет 6284 квадратных метра, не могут поделить ПК «Старт» и команда под руководством индивидуального предпринимателя. Первые в свое время имели договор аренды участка с министерством имущественных отношений Самарской области, вторые – разрешение администрации Октябрьского района на проведение ярмарок. В настоящее время оба документа являются недействительными, но торговые точки продолжают функционировать. Полиция расследовала уголовное дело по факту противоправного захвата данного участка, но в результате направила мэру Самары обращение с просьбой рассмотреть вопрос о внесении киосков в списки на демонтаж.

Однако, по словам представителей департамента потребрынка, произойдет это только через месяц. «Мэрия Самары опубликовала в СМИ обращение к владельцам незаконных объектов с предложением о добровольном вывозе самовольно установленных объектов в месячный срок. По его истечении указанного срока администрация Октябрьского района организует мероприятия по принудительному вывозу киосков», – сообщили в департаменте.

Фото: Фото с «Яндекс.карты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления