Город Самара потратит 10 млн рублей на снос незаконных рекламных щитов

Самара потратит 10 млн рублей на снос незаконных рекламных щитов

На дорогах Самары насчитали 2359 рекламных щитов формата размером 3х6 метров. Причем у 1190 конструкций истек срок действия разрешения, а 1104 – вовсе являются самовольно установленными. Об этом, как передает управление информации и аналитики горадминистрации, заявил глава департамента благоустройства и экологи Иван Филаретов.

Напомним, что в соответствии со схемой размещения рекламных конструкций в городе установят 1426 щитов формата 3х6 метров. Сейчас чиновники ведут подготовку первых торгов в формате аукциона на установку такой рекламы. Они принесут городской казне минимум в полмиллиарда рублей.

Пока же в Самаре проводят работу по сносу незаконных рекламных конструкций. В 2014 году на эти цели выделили почти 10 млн рублей. В первую очередь подрядчики должны освободить от рекламы улицы, где будут проводить капитальный ремонт, исторический центр города, а также демонтировать опасные конструкции. С 17 марта в Самаре демонтировали 83 щита, еще 11 собственники вывезли самостоятельно.

Информацию об организациях, осуществляющих незаконную рекламную деятельность, чиновники передадут в правоохранительные органы и прокуратуру. Им грозят штрафы в размере до одного миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Dabi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления