Город Самарские шпажистки Виолетта и Даниела Храпины стали чемпионками мира

Самарские шпажистки Виолетта и Даниела Храпины стали чемпионками мира

В городе Пловдиве в Болгарии завершилось первенство мира по фехтованию среди юниоров. В командном турнире шпажисток сборная России, в составе которой выступали самарские спортсменки Виолетта и Даниела Храпины, заняла первое место. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Всего в соревнованиях шпажисток сражались 30 команд. Честь сборной России вместе со шпажистками из Самары отстаивали Виктория Кузьменкова из Санкт-Петербурга и Дарья Мартынюк из Москвы.

В соревнованиях россиянки одержали победы над командами Бразилии (45:19), Израиля (45:35), Китая (45:40), Польши (45:40). В финальном матче турнира команда России встретилась со сборной США. В итоге российские спортсменки завоевали золотые медали.

Отметим также, что Виолетта Храпина стала трехкратной победительницей командного турнира чемпионата мира среди юниоров, а Даниела – двукратной.