Город Николай Меркушкин предложил отложить сбор платежей на капремонт в Самарской области до сентября

Николай Меркушкин предложил отложить сбор платежей на капремонт в Самарской области до сентября

САМАРА24, Александра Скачкова, 17 апреля. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин предложил отложить сбор платежей на капремонт до сентября, сообщает в четверг региональное правительство.

В среду глава Самарской области Николай Меркушкин провел второе заседание попечительского совета регионального оператора - некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта», на котором обсуждались реализация областной программы капремонта и промежуточные итоги деятельности структуры.

Глава региона выступил с инициативой отложить сбор средств на капитальный ремонт до сентября текущего года. В начале заседания губернатор заявил, что в ближайшие 5 - 10 лет наиболее актуальной и важной для жителей региона будет оставаться тема ЖКХ и, в частности, проведение капитального ремонта. От того, как будет организована работа по приведению в порядок многоквартирных домов области, зависит настроение людей. Это повлияет и на решение задач, поставленных региону в этой сфере федеральным центром.

Напомним, в год фонд планирует собирать 3 млрд рублей, из которых 2,6 млрд рублей будут на счету регоператора, 400 млн рублей - на специальных счетах граждан.

Также выбран банк для открытия счета регионального оператора и спецсчетов - победил «Зенит», который предложил лучшие условия. В частности, открытие и обслуживание счетов собственников будет производиться бесплатно. А накопительная процентная ставка на поступившие денежные средства жителей составит 7,5% годовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления