23 сентября среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Гость
17 апр 2014 в 16:21

Сделают +1 от москвы, потом введут чисто зимнее время и все снова станет по-идиотски... Эксперимент 20летней давности ничему не научил. На кой ... нам астрономическое время?? Человек лучше работает, если в 12.00 солнце в высшей точке находится что ли?

Гость
17 апр 2014 в 16:30

Давно ничего про время не писали)))

Гость
17 апр 2014 в 16:40

Где подписать, скажите мне???!!! Приеду и подпишусь под каждым словом!

Гость
17 апр 2014 в 16:50

здесь пишут, что большинство из нас пожелали в 2010г перейти на московское время.Так это очередное враньё.Так просто захотел Артяков, который и жил фактически в Москве.Скажите, КОГО ИЗ ВАС ОПРАШИВАЛИ СОЦИОЛОГИ? или я ошибаюсь?и сколько мы будем мучиться от ранних восходов?

Александр
17 апр 2014 в 16:55

Ни в коем случае ничего не нужно менять со временем!

Гость
17 апр 2014 в 16:56

Надоели уже с этими часовыми поясами. Не надо ничего менять! За какой период у человека вырабатывается привычка к чему либо? Уж за три года точно должна была. А те, кто жалуется на плохое самочувствие и т.д. всегда найдут, на что бы им списать свои проблемы.

Гость
17 апр 2014 в 17:01

в статье есть ссылка на петицию, там подписывайте

Гость
17 апр 2014 в 17:37

Самара живет в полной темноте и это факт!!! В шесть часов вечера жизнь только начинается, а как она может начатся если на улице уже темно.

Гость
17 апр 2014 в 17:42

По астрономическому самарскому времени было намного комфортнее (сейчас отличается на 2 часа). солнце в окно светит в 4 утра. а в 7 вечера уже свет приходится включать так как темно в квартире. Сейчас время переводить не будут обратно. Затратное дело, а деньги к 2018 копят

Гость
17 апр 2014 в 17:58

И все уже забыли того самого парня из-за которого это московское время ввели. Ведь ради одного человека все сделали.

Гость
17 апр 2014 в 18:17

А петицию на дороги наши разбитые где подписать?

Житель Самарской области
17 апр 2014 в 18:24

К сожалению, вопрос возврата Самарского времени не в компетенции губернатора.

Гость
17 апр 2014 в 18:45

на кой вам оно сдалось это самарское время?! столько времени прошло, все забыть не могут.

17 апр 2014 в 19:15

Даёшь Оренбургское время!!!!

Гость
17 апр 2014 в 19:24

про время вспомнили, чтобы отвлечь народ от дорог, куда проще стрелки туда-сюда двигать, бурную деятельность изображать.

юлия
17 апр 2014 в 19:42

Оставьте время в покое, есть другие проблемы , я за московское время

автор
17 апр 2014 в 19:54

Зачем это надо? Сейчас очень даже удобно.

Гость
17 апр 2014 в 20:06

лучше бы о дорогах задумались, или о том как в самаре грязно и пыльно, нытики, сидят как мыши то темно им то светло, а когда постоянно летаешь или ездишь очень удобно по московскому жить, так что не нужно ничего менять!!!

Гость
17 апр 2014 в 20:09

народ отвлекают чтобы дороги не делать

Людмила
17 апр 2014 в 20:43

Достали уже с переводом времени. Сейчас не нравиться это время, тем, кто любит днём спать, а ночью развлекаться. Многим на работу в 5-00 утра вставать, сейчас хоть выспаться можно , а раньше люди в 24-00 на улице орут. Всю осень и зиму, уходишь на работу в темноте и приходишь в темноте. Это вы хотите у нас отнять нормальные условия проживания.

Гость
17 апр 2014 в 20:54

Слушайте, вы уже заколебали со своим переводом часов!

17 апр 2014 в 21:24

согласен на Оренбургское время, если Самарского нам не вернут

Ольга
17 апр 2014 в 21:41

Да кто его просит то??? Все отлично! Всё всех устраивает!!!

17 апр 2014 в 21:53

ОЛьге - не надо за меня тут выступать, за себя говори, а меня - НЕ УСТРАИВАЕТ !!!!

Eugene
17 апр 2014 в 22:08

Конечно надо вернуть старое время или Оренбургское. Кому нравится московское - вставать на 2-3 часа раньше и будет норм.

Гость
17 апр 2014 в 22:27

за самарское время!! летом в четыре уже как днем!!! а темнеет уже в 9!!!! и где здесь экономия энергии? Верните самарское время!!

Гость
17 апр 2014 в 23:08

Цитата из статьи:"Избавившись от перехода на зимнее время в 2011 году Самарская область получила возможность на несколько месяцев – с конца октября до конца марта – возвращаться в свой прежний часовой пояс."
как всегда маленькая неточность которая будоражит народ: поскольку с октября по март Самара в своем часовом поясе, а в марте стрелки не переводятся, значит так и остается самарское время

Гость
17 апр 2014 в 23:26

А вообще - ништяк, так по моему говорят в Самаре. И в Самаре, и в Москве, и в Крыму одно и тоже время. Еще бы во Владивостоке столько же было и все, будет полный ништяк. Стрелки налево, стрелки направо. Страна дураков... Радуйтесь, что в сутках 24 часа оставили...

Я за самарское время
18 апр 2014 в 00:02

Давно пора вернуть наше родное самарское время! А недовольные это те кто живет по телевизору!

Лика
18 апр 2014 в 00:07

Где подписаться за возврат нашего самарского времени? Солнце стает ночью, а вечером тень. Страшно за детей, которые учатся во вторую смену или на секцию после школы ходят. а ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ? Кому-то было очень выгодно поиметь наши денежки за электричество. А не хотят переходить на самарское время те кому так удобнее телевизор смотреть.

Алексей
18 апр 2014 в 08:19

А где подписаться,чтобы губернатора Путину вернуть??? И додика очкастого пусть с собой заберет!

Въедливый
18 апр 2014 в 08:19

Интересно у кого именно убавилось в кошельке от нынешнего времени? Что есть такие? Хватит х...й заниматься. Дорогами займитесь. Сельским хозяйством и т.д. Коту делать нечего он что делает?

кев
18 апр 2014 в 08:31

Хватит дурью маяться. Оставьте все как есть, уже привыкли ... чего шило на мыло менять. Я за московское время!!!!!!!!!!!

Сергей
18 апр 2014 в 09:27

Больше делать нечего?

Гость
18 апр 2014 в 09:49

Ничо, вот дума примет закон о постоянном зимнем времени, чтобы возрадовались любители астрономического, вот тогда и настанет счастье - сможете спать ложиться аж 8 часов летом.

Саша
18 апр 2014 в 10:03

я больше чем уверен, что никто ни кого не хочет отвлекать от проблемы дорог, Дороги наши -это огромная коррупция, которую петицией не победить, а только выбором новой власти федеральной, а потом местной.
А то что Самарское время нужно вернуть это реально и это может сделать и эта власть.

Тамара
18 апр 2014 в 10:32

Так привыкли уже к московскому времени,зачем обратно все возвращать???
Детский сад устроили,хотим заберем час,хотим вернем назад... оставьте все как есть!!!!! Решайте лучше другие вопросы города!!!
Например стоимость проезда в гор.обществ.траспорте. матерям-одиночкам очень бьет по карману стоимость проезда!!!!!

NIK
18 апр 2014 в 10:37

Господа ! О чём вы спорите. Если нам вернут Самарское время, то как раз мы то часы переводить и не будем ! Это Москва переведёт ! Так что и сторонники и противники останутся довольны.

Гость
18 апр 2014 в 11:28

Очень удобно , а бузят у кого бессоница от безделья в основном пенсионеры .

Гость
18 апр 2014 в 12:01

А давайте полицию обратно в милицию переименуем, тоже тема интересная.

18 апр 2014 в 12:01

А что у нас уже дороги сделали, мусор убрали, назад парки вернули и деревья посадили, с коммуналкой все хорошо-воду не отключают, тепло включают когда холодно, отключают когда тепло, коррупцию победили, садики и мосты построили!? Если нет-что за бред с этим временем!? Его ввели "руководители" когда не хотели заморачиваться с переводом стрелок каждый день, сейчас я так понимаю они же поднимают этот вопрос чтоб не решать нормальные проблемы города и отвлечь народ от этих проблем... Не "ведитесь" на это... Президент вчера на вопрос про ухудшения образования и примешивание туда идеологии ответил, что властям нужно идеологически выдержанное б..ло, а не образованный народ (я прослушал ответ, но другого вроде быть не должно было) - не радуйте их, не становитесь такими...

Гость
18 апр 2014 в 12:23

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВРЕМЕНИ !!!!!!!!

реалист
18 апр 2014 в 12:51

Даешь Оренбургское время

Однако
18 апр 2014 в 13:01

Интересное занятие находят власти: то время туда-сюда переводить, то улицы переименоваывать. Вроде и дело делается, и напрягаться не надо. Если им это проблемы кажутся важными, то может быть они пройдутся по городу, сходят на заводы, съездят в село? Хоть посмотрят, как люди живут.

Работающий человек
18 апр 2014 в 13:15

Московское время очень удобно на работе - ничего менять не надо.
А посты типа не высыпаемся - полный бред.
В сутках 24 часа - их больше не станет.
Соблюдайте режим, ложитесь спать вовремя и все. Не хотите рано вставать - вешайте шторы.

Если честно...
18 апр 2014 в 13:30

Меня устраивает нынешнее самарское время, а если мы с Москвой в часовом поясе, то это уже проблема Москвы, не нравиться - пусть уходит из этого пояса.

Незабудка
18 апр 2014 в 13:34

Полностью согласно с "Работающим человеком"!!!

Мамочка
18 апр 2014 в 13:47

Я за то, чтобы оставить все как есть! Сейчас детей удобно укладывать - "спокушки" посмотрели, почитали и спать. А если переведем время - будут ждать "спокушек", будут не высыпаться!!!

Tati
18 апр 2014 в 13:55

Сейчас мы живем по зимнему самарскому времени (оно же летнее московское). Если вся страна перейдет на зимнее время, то летом у нас светать будет в 2 часа ночи, а темнеть в 7 вечера. Лично меня это напрягает. Меня изначально не устраивало московское время, но за три года уже как-то привыкла, смирилась. Правители, оставьте время в стране в покое, сколько можно экспериментировать, то жить по-летнему, то по-зимнему, достали уже......

Гость