Город Новокуйбышевская спортсменка выиграла чемпионат Европы по пауэрлифтингу

Новокуйбышевская спортсменка выиграла чемпионат Европы по пауэрлифтингу

В Санкт-Петербурге завершилось юношеское первенство Европы по пауэрлифтингу. В чемпионате участвовала 18-летняя спортсменка из Новокуйбышевска Анна Павлова. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Анна Павлова выступила в весовой категории до 84 килограммов и заняла первое место. По сумме троеборья (приседание со штангой на плечах, жим лежа, становая тяга) девушка показала результат 507,5 килограммов (190 + 117,5 + 200). Кроме того, она стала единственной спортсменкой, поднявшей 200 килограммов в каком-либо из упражнений.

В соревнованиях принимали участие спортсмены до 18 и до 23 лет. Всего на первенстве выступили более 80 пауэрлифтеров.