перейти к новости

По факту исчезновения 14-летней школьницы возбудили дело

23 апреля 2014, 10:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
23 апреля 2014, 12:49
Уголовное дело по данному факту должно быть возбуждено в течение 10 дней. Почему такой большой срок? "СК им Горсткина" по-прежнему не хочет работать? Вроде бы и власть сменилась,но Слива остался...
Гость
23 апреля 2014, 13:12
Власть сменилась, только система осталась.
Гость
23 апреля 2014, 14:52
ты напомнил мне поговорку - слышу звон, да не знаю где он. уголовное дело, в данном случае убийство возбуждается по факту (есть тело - есть дело). в данном же случае в течении 10 дней заводится розыскное дело (так как человек пропал а тело его нет), в данном же случае, когда есть несовершеннолетний и разыскать его в рамках розыскного дела не предоставляется возможным и существуют предположения(образ жизни, характер и т.д) то заводится уголовное дело по факту убийства.
Гость
23 апреля 2014, 16:22
Гость
23 апреля 2014, 14:52
ты напомнил мне поговорку - слышу звон, да не знаю где он. уголовное дело, в данном случае убийство возбуждается по факту (есть тело - есть дело). в данном же случае в течении 10 дней заводится розыскное дело (так как человек пропал а тело его нет), в данном же случае, когда есть несовершеннолетний и разыскать его в рамках розыскного дела не предоставляется возможным и существуют предположения(образ жизни, характер и т.д) то заводится уголовное дело по факту убийства.
уважаемый ты совершенно не прав сейчас в данных случаях возбуждаются именно уголовные дела по ст. 105 УК РФ - убийство в отношении неустановленного лица а вот если девочку найдут - то тогда данное дело закроют и ничто не мешает завести уголовное дело и разыскное одновременно!
Гость
23 апреля 2014, 14:14
Каждый день убеждаюсь - нельзя сейчас детей одних выпускать.
Гость
23 апреля 2014, 22:21
Это верно.
Гость
24 апреля 2014, 00:32
Гость
23 апреля 2014, 22:21
Это верно.
А как жить то тогда ? Не работать ,провожать куда бы подросток не пошел,за руку и не на шаг от себя ,оставить все дела.. Дожили и это в мирное время . Почему так опасно стало просто жить? Может одна БЕЗНАКАЗАННОСТЬ рождает следующую,вседозволенность... Все спишут на "сам","сама" и закрыто шито -крыто... ;а "волки"продолжают шнырять по улицам в поисках новых жертв... Где наша защита ,не чувствуется
Гость
23 апреля 2014, 12:37
Толльятинок нашли, а нашу пока нет... Времени, к сожалению, прошло уже много.
Гость
24 апреля 2014, 08:52
Гыг. А взрослых что мешает так же мочить? Только отсутствие желания. Так все ж еще в переди. Лет этак десять назад какая была "кампания" битья по шапкам и отъема сумок? И что-то не похоже, что действовал одиночка и не припоминаю, что эту толпу выловили и закрыли.