перейти к новости

В Самаре на Гагарина женщина попала под колеса автомобиля и погибла

25 апреля 2014, 09:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
93
Гость
25 апреля 2014, 11:30
Обоих жалко. Но водитель точно не виноват.
Гость
25 апреля 2014, 17:44
А его лишают прав и делают косяком к сожалению
Гость
25 апреля 2014, 11:22
Да там постоянно перебегают дорогу Д...ЛЫ-ПЕШЕХОДЫ. Особенно у кольца Гагарина-Победы. Там есть подземный переход, но они всеравно бросаються под колеса!!!
Гость
25 апреля 2014, 11:36
Вот куда идут на красный...Жить не хотят.
Гость
25 апреля 2014, 21:41
А главное не понимают, что машина это не две педальки "газ и тормоз" нажал и остановилась как вкопанная.....Очень жаль и пострадавшую женщину и водителя
Гость
25 апреля 2014, 16:48
Ну вот и продолжение... То мамашка с ребенком через московское бегает. Недавно перед моей машиной через Аврору переходила бабка с внучкой за руку, через 6 рядов! И ведь когда сделал ей замечание - меня обложили трехэтажным матом, и она пошла дальше!!! При этом на встречке машине пришлось также резко тормозить! Совсем обнаглели!
Гость
25 апреля 2014, 12:12
смотрел это видео в инете - женщина, к сожалению, перебегала дорогу в неустановленном месте. там рядом светофор, но она не захотела дойти 10 м до него.
Гость
25 апреля 2014, 13:01
Где оно? как называется?
Гость
25 апреля 2014, 14:27
Гость
25 апреля 2014, 13:01
Где оно? как называется?
Похоже, что это около Русской охоты. Светофор там точно есть.
Гость
25 апреля 2014, 13:26
Осталось разве что выстроить заборы по 3 метра вдоль всех дорог и автоматически открывающиеся и закрывающиеся ворота на переходах!!! Хотя даж через них будут перелазить....
Гость
25 апреля 2014, 17:28
И перелазить будут бабки лет под 60-70
Гость
25 апреля 2014, 18:39
Встречное предложение - заодно в подголовники водительских сидений всех автомобилей вмонтировать небольшой заряд взрывчатки и rfid-транспондер - проехал на красный - и привет! Дебилов среди водятлов ровно столько же, сколько и среди пешеходов, однако как-то односторонне получается - вы давить можете, а мы - нет. А по данному случаю - если и правда шла на красный - тогда конечно водитель невиновен. Только это надо достоверно установить.
Гость
25 апреля 2014, 21:57
и чтобы перед автодебилами на красный закрывался заборчик. Десяток убьётся в хлам, другие может поумнеют.Пр. Кирова, ост. Черемшанская-на красный несутся дебилы на корытах, даже не тормозят. На тот свет торопятся. Жалко, что невиновных людей с собой забирают.
Гость
25 апреля 2014, 21:04
НАЦИОНАЛЬНАЯ ИГРА - АВОСЬ ПРОСКАЧУ!!!! на этот раз закончилось всё трагично.... надо пешеходов штрафовать так же, как и водителей. по тем же тарифам. если не носит с собой паспорт - закрывать до выяснения личности!!! тогда порядок будет.
Гость
28 апреля 2014, 14:18
Миллион раз ДА в поддержку!
Гость
25 апреля 2014, 18:56
... некоторые пешеходы переходят где попало особенно когда в темное время когда еще и дождь идет итак нех на невидать они еще выскакивают как зайцы ладно еще в яркой одежде а в черной вообще в последний момент замичаешь штрафы для них надо ввести как для водителей или хлеще
Гость
25 апреля 2014, 13:37
пешеход, ну не уже ли тебе твоя-жизнь настолько безразлична. мало ли какой свет зеленый или красный. ведь всяких укурышей полно за рулем. возьми себе в привычку в любом случае смотри по сторонам, и только убедившись что нет машин - иди
Гость
25 апреля 2014, 14:00
Добавлю, при переходе через дорогу смотрите на машины, а не на светофоры. Светофоры ещё никого не сбивали. Соболезную водителю.
Гость
25 апреля 2014, 12:52
Обнаглели пешеходы в конец! Когда ими уже займется государство в общем и ГИБ2Д в частности!
Гость
25 апреля 2014, 13:20
На этом участке очень часто сбивают, и дело не в коротком сигнале светофора для пешеходов, а в отсутствии мозгов! Сегодня ехал там и передо мной бавулька лет 70-ти на красный переходила, еще и бадиком угрожала, хорошо скорость низкая была, я ее еще у противоположной стороны припалил)!
Гость
25 апреля 2014, 12:12
У нас на мичурина возле аквариума - таких сигающих под машины женщин - куча! допрыгаются ведь когда нить и до такого исхода! Ну куда прут - прям под колеса!
Гость
25 апреля 2014, 17:37
Врать-то не надо, там такой поток, что даже при огромном желании на красный не перейдешь. А вот водители - те да, на "всем красный " едут.
Гость
26 апреля 2014, 19:27
Гость
25 апреля 2014, 17:37
Врать-то не надо, там такой поток, что даже при огромном желании на красный не перейдешь. А вот водители - те да, на "всем красный " едут.
тем не менее находятся "умники" которым лень идти до пешеходных переходов и прут через проезжую часть !
Гость
25 апреля 2014, 22:13
А я ежедневно наблюдаю картину, что люди в возрасте переходят дорогу на красный свет. Намеренно. Один раз пошла одна такая, а за ней тут же сорвались и пошли 2 школьника (класс 3-5). Тут уж я не удержалась, сделала замечание ей (мол, какой пример детям подаете). Бросает: "Да вижу, вижу". И как ни в чем ни бывало идет дальше... Дура...
Гость
25 апреля 2014, 12:06
Парня действительно жаль. Я была свидетелем, мы там как раз с дочкой гуляли, в скорую позвонила. Люди потом в поликлинику побежали, а у врачей-то средств на такие случаи никаких нет.Все "тревожные чемоданчики" у дежурных ,а они как раз все были на вызовах.
Гость
25 апреля 2014, 16:11
переходы надземные ставить надо уже давно.
Гость
25 апреля 2014, 17:05
На Победе три подземных перехода, но ими никто не пользуется.
Гость
25 апреля 2014, 17:33
Да кто ими пользуеться???
Гость
26 апреля 2014, 13:00
Гость
25 апреля 2014, 17:05
На Победе три подземных перехода, но ими никто не пользуется.
Вот пример! Победа и 22 П/С по Победе со стороны "Чебурашки" нужно пешеходам переходить по подземному переходу! Какая то часть людей (притом большая) так и делает, но встречаются особо "одаренные" штурмуют Победу по верху. Вот все хочу догнать таких индивидуумов и спросить не страшно? Правила знаете?
Гость
26 апреля 2014, 01:10
Водилу жалко, женщину конечно тоже, но она очивидно сама под колеса пошла, подождала бы дырку в потоке и все хорошо было бы!!!! Но нет ей видимо срочно надо было и по сторонам смотреть не обязательно! И нечего тут флудить на форуме там когда пешеходам зеленый все машины стоят и ждут и нечего тут рассказывать как вам когда-то дорогу не уступили! ездите на трамваях и не знаете какие ситуации за рулем бывают, зато болтаете словно знаете что-то
Гость
26 апреля 2014, 09:38
Ты слишком знающий .видимо.Ездим и за рулем,и как пассажиры,иногда и на трамваях и даже О НЕСЧАСТЬЕ-пешком ходим.И представь себе,от этого положение дел на дорогах не улучшается.Возле моего дома -РЕГУЛЯРНО несутся на красный свет и очень невнимательно совершают маневры.Это есть!Не все пропускают пешеходов,вышедших из автобуса на пешеходном переходе.И много других нарушений.В нашей семье три водителя и машины.но это не мешает видеть очевидное бескультурье водителей на дороге.
Гость
26 апреля 2014, 14:59
Гость
26 апреля 2014, 09:38
Ты слишком знающий .видимо.Ездим и за рулем,и как пассажиры,иногда и на трамваях и даже О НЕСЧАСТЬЕ-пешком ходим.И представь себе,от этого положение дел на дорогах не улучшается.Возле моего дома -РЕГУЛЯРНО несутся на красный свет и очень невнимательно совершают маневры.Это есть!Не все пропускают пешеходов,вышедших из автобуса на пешеходном переходе.И много других нарушений.В нашей семье три водителя и машины.но это не мешает видеть очевидное бескультурье водителей на дороге.
автобус в третьем ряду останавливается что-ли?
Гость
26 апреля 2014, 13:07
И опять водитель виноват... А почему пешеходы в таких случаях невиновными остаются? Дураку ясно - переходи дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора!!! Я не права? Сама машину не вожу...Но водителей в таких ситуациях не виню.
Гость
28 апреля 2014, 14:11
водитель виновен тоже, а пешеход платит за свою вину здоровьем или жизнью. Следи за собой - будь осторожен (так пел В.Цой)
Гость
26 апреля 2014, 11:30
какое еще уголовное дела куда летити красный ей, а водили зеленый она сама не проса какое уголовное дела еще вообще оооо
Гость
26 апреля 2014, 12:51
Всех таких пешеходов надо ловить и сажать на 30 суток,сколько они покалечили жизней своих и чужих
Гость
26 апреля 2014, 16:09
Мальчишку очень жаль, нервы потрепят!(((((
Гость
25 апреля 2014, 16:16
Водителя жалко, его вины нет, однозначно
Гость
26 апреля 2014, 07:26
Золотое правило - прежде чем дорогу переходить, даже на зеленый или по пешеходному переходу, посмотри что никто не едет а тебя.
Гость
26 апреля 2014, 12:14
ДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ ПОСМОТРИ, А ПРЕДУПРЕДИ О СЕБЕ!!! Я БОЮСЬ ПЕШЕХОДОВ-БРОСАЮТСЯ ПОД КОЛЕСА. ШЛА ПО ТРОТУАРУ МАДАМ, ХОП СВЕРНУЛА НА ПЕШЕХОДНЫЙ И ПРЕТ, НУ КТО ТУТ СРЕАГИРУЕТ??!!
Гость
27 апреля 2014, 12:46
Гость
26 апреля 2014, 12:14
ДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ ПОСМОТРИ, А ПРЕДУПРЕДИ О СЕБЕ!!! Я БОЮСЬ ПЕШЕХОДОВ-БРОСАЮТСЯ ПОД КОЛЕСА. ШЛА ПО ТРОТУАРУ МАДАМ, ХОП СВЕРНУЛА НА ПЕШЕХОДНЫЙ И ПРЕТ, НУ КТО ТУТ СРЕАГИРУЕТ??!!
Может еще флажки взять в ручки?Это ты смотри,перед пешеходным переходом и снижай скорость.
Гость
26 апреля 2014, 19:04
Водитель не при чём, никогда не будет дисциплины на дорогах нашей страны, так как в самой стране дисциплины нет(((
Гость
27 апреля 2014, 12:43
Водитель всегда"при чем".Непреднамерянное убийство,остается убийством,милая.
Гость
27 апреля 2014, 15:43
Гость
27 апреля 2014, 12:43
Водитель всегда"при чем".Непреднамерянное убийство,остается убийством,милая.
убийство бампера калины в данном случае?
Гость
25 апреля 2014, 11:43
Если для тебя люди кегли, значит ты и сам кегля. Бойся шара
Гость
25 апреля 2014, 12:09
они бегают на красный свет. а водителю теперь отвечать!! где справедливость?? самоубийцы просто какие то..неужели зеленого светофора дождаться нельзя?????
Гость
25 апреля 2014, 12:47
Я и есть шар, так что боятся нечего!
Гость
25 апреля 2014, 13:21
Гость
25 апреля 2014, 12:47
Я и есть шар, так что боятся нечего!
Шары имеют обыкновение разбиваться!
Гость
26 апреля 2014, 07:44
опасный переход, там на красный пролетают только так. Но в данном случае много свидетелей, что виновата погибшая. Люди, переходя улицу включайте мозги!
Гость
26 апреля 2014, 11:28
Законы над пересматривать по поводу пешеходов и штрафы по 10000 рублей делать тогда не кто не будет бегать где хочется на КРАСНЫЙ. Водитель не виноват! У него дети может есть подумайте о них. Это природа естественный отбор. Если все бабки под колёса будут прыгать то бюджет увеличится-законодатели подумайте.
Гость
27 апреля 2014, 17:01
На Авроре красный горит еще, один .. пошла, и толпа за ними. Сама пешеход, но меня реально такая тупость раздражает. Да еще водителям кулак, показывают ругаются.
Гость
27 апреля 2014, 18:19
Пешеходы, перебегающие дорогу где угодно- осточертели!!!! Почему водитель должен отвечать за тех, кто не ЖЕЛАЕТ САМ позаботится о себе? Ну если нет мозгов и чувства заботы о себе самих? ГИБДД пора давно привлекать их к ответственности.Хотя смешно: пытаться насильно спасти людям жизнь! В ОАЭ всё давно продумано: у полиции сканеры длоя сканирования сетчатки глаз. Не нужно ни документы с собой носить- полицейский при любом нарушении сканирует сетчатку- и штраф! Если приезжий- на таможне не выпустят пока не заплатишь! Вот такая забота более действенная.
Гость
25 апреля 2014, 11:08
-1 кегля! Жаль водителя!
Гость
25 апреля 2014, 18:51
Ну что вы всё ограждения да ограждения... не нужно никаких ограждений. Чем больше дураков умрёт - тем лучше. В России как говорится 2 проблемы дураки и дороги. Нацисты в Германии активно занимались евгеникой и сейчас Германия страна номер 1 в ЕС. В США тоже занимались евгеникой и тоже страна номер 1 в мире. А у нас о всяком мусоре всё больше и больше заботятся. Давно бы разрешили наркотики, гей браки, секты и типа того. В США разрешили и у них дураки стали активнее самовыпиливаться, а мы нашим дуракам всё пытаемся объяснить что "бегать где попало плохо", "голубые плохо" и типа того. Нужно говорить "геи хорошо!", "трава хорошо!" и все дураки которые в это поверят гуманно самовыпилятся.
Гость
25 апреля 2014, 22:01
вас бы и ваших близких к нацистам в Германию, в газовую камеру или на каменоломлю. Знайте историю, мальчик. А чушь писать не надо.
Гость
25 апреля 2014, 17:41
ВЫСТАВЬТЕ ОГРАЖДЕНИЯ и все вопросы будут решены!!!
Гость
25 апреля 2014, 19:22
В стране нет металла для ограждений и асфальта для дорог.
Гость
26 апреля 2014, 01:45
не поможет пока с пеших не будут ТРЕБОВАТЬ знания ПДД как с водителей!
Гость
25 апреля 2014, 12:10
Там очень короткий светофор для пешеходов, приходится очень быстро идти,чтобы успеть перейти дорогу. Очень жаль женщину(((( и водителя .
Гость
26 апреля 2014, 19:26
а посередине дороги есть островок безопасности, не успел перейти - стой и жди следующий зелёный !!!!!!
Гость
25 апреля 2014, 15:37
Недостроили этот участок дороги. Там надо как по всей Самаре железные перила установить чтобы переходили только по зебре. И сделать социальную рекламу кнопочным сфетофорам.
Гость
25 апреля 2014, 17:38
ой, сколько их кто наплевал на преграды в неположенном месте! Каждый день вижу таких десятками. Перебегут перед колесами и идут потом вдоль этого ограждения до зебры или светофора.
Гость
25 апреля 2014, 14:48
Ну водители то у нас сплошь по правилам ездят, и на занятый перекресток не выезжают и на придворовых териториях пропускают пешеходов и не выше 20 ездят, корыта в кредит купят и сразу ЧСВ задирается, феодализм. Там к слову больница рядом, мало ли в каком состояний была.
Гость
25 апреля 2014, 15:05
Ну водители то в железных коробках... А пешеходы что, нажали кнопку "Сохранить" перед переходом?
Гость
25 апреля 2014, 15:21
чо ты несешь. это уже другая тема. жизнь человека в его руках. правила правилами а элементарную безопасность еще никто не отменял.
Гость
25 апреля 2014, 22:03
Гость
25 апреля 2014, 15:21
чо ты несешь. это уже другая тема. жизнь человека в его руках. правила правилами а элементарную безопасность еще никто не отменял.
Правильно говорите.
Гость
25 апреля 2014, 12:39
Каждый день хожу на этом светофоре и поражает наглость водителей! Они на красный свет несутся и еще сигналят пешеходам. А ведь рядом школа. Неужели в этом месте нельзя установить камеру? Многие водители игнорируют сигнал светофора, так что не нужно во всем винить пешеходов.
Гость
25 апреля 2014, 14:51
всегда там езжу, не игнорируют, не надо сказки гнать
Гость
25 апреля 2014, 17:26
Каждый день там езжу. Ниразу не видел водителей игнарирующих красный светофор. А вот пешеходов, идущих на красный десятками. У меня на регистраторе такких записей уже с десятка три.
Гость
25 апреля 2014, 20:32
Ни разу не видел чтоб игнорировали
Гость
26 апреля 2014, 18:46
Жалко женщину, но и водителя тоже, нужно переходить дорогу в положенном месте.
Гость
27 апреля 2014, 12:11
Про генетику дельный комментарий, но ве равно жалко людей. Но возможно причина смерти это долгое ожидание скорой и врачи без нормальных препаратов. Ведь по статистике очень большой процент гибнет в авариях из-за несвоевременной или неправельной мед. помощи.
Гость
27 апреля 2014, 16:24
Нет уважения к пешеходам. Да в этом случае водителя жалко, но в большенстве случаев водители садясь за руль думают, что им всё можно. Через дороги по светофору ходить страшно особенно ул Мичурина поворот на ул Полевую, Мичуринаул/Клиническаяул Штрафы можно миллионами собирать. Саму сбивала машина на пешеходном переходе (шла по правилам!!!) она просто не пропустила, ладно скорость не большая и машинка тоже, но с сотрясением в больнице полежала. Сделала ошибку, что гаи не вызывала в итоге не извинений, ни наказания, а если что общаться только с её адвокатом. А родственникам погибшей соболезную. Нет сейчас уважения у людей друг к другу.
Гость
27 апреля 2014, 16:57
Зачем же на красный бежать?
Гость
25 апреля 2014, 13:54
зачем пишете такие комментарии, наверняка, если на место этой женщины была ваша родственница или мама..... по- другому запели бы.
25 апреля 2014, 14:48
затем, что все комментарии - это суровая правда жизни. Да, сама по молодости была такой дурой, бегала где попало, теперь когда за руль села и вспоминаю - голову не то что в песок - в асфальт спрятать охота со стыда. ЗНАТЬ и СОБЛЮДАТЬ правила ОБЯЗАНЫ не только водители, но и пешеходы в РАВНОЙ СТЕПЕНИ!!! И моя мама теперь, пешеход до самой пенсии - посидев два года на переднем пассажирском - подпишется под каждым словом в коментариях где сочувствуют водителям и ругают горе-жертву.
Гость
25 апреля 2014, 14:52
а если на месте водителя?
Гость
25 апреля 2014, 15:49
водила виноват. не предпринял все возможные способы, чтобы избежать наезда. по видео это видно. низко летел. поток стоял. видимость идеальная. помех нет. о пешеходе умолчу... так принято.
Гость
25 апреля 2014, 16:42
да ладно - летел... тормозной путь метров десять от силы. тем более если говоришь что поток стоял, он начал заранее тормозить. И наоборот, водитель предпринял все необходимые способы - подача звукового сигнала и экстренное торможение не меняя траектории движения! А вот если бы он начал крутить рулем - искорежил бы несколько машин и остался виновным во всем, а пешеход бы преспокойненько пошла бы дальше! И еще не известно сколько бы народу пострадало бы в этих машинах из-за таких безбашенных пешеходов!
Гость
25 апреля 2014, 16:58
Он по второй полосе ехал. Если она резко из-за другой машины вышла,то он бы ничего не успел.
Гость
25 апреля 2014, 22:58
Ая никогда не перехожу на красный,но дело в том ,что и на зеленый переходить страшно,первый ряд еще тормозят,а из за них выскакивают отмороженные,сколько раз наблюдала,как от людей см 10 пролетают.нет у водителей самарских культуры вождения.Нет и нет,сколько бы вы тут на пешехода не сваливали ответственность.Пожилой человек,вообще может не правильно соорентироваться ,к сожалению.Жизнь человека -не железка.
Гость
26 апреля 2014, 01:59
"Пожилой человек,вообще может не правильно соорентироваться ,к сожалению" Сориентироваться где пешеходный переход он МОЖЕТ! Как знак "Пешеходный переход" выглядит знает; где светофоры, по которым дорогу перейти, в курсе (далеко пожилые обычно не ходят), про опасность перехода дороги на красный им ещё в детстве вдолбили.... Или нет?!...
Гость
26 апреля 2014, 09:40
В той или иной мере водитель виноват ВСЕГДА
Гость
26 апреля 2014, 19:23
Не только в какой то мере, а по закону, т.к. управляет средством повышенной опасности.
Гость
27 апреля 2014, 12:49
Такое впечатление,что люди, управляющие транспортными средствами,лишены ног и сами НИКОГДА не являются пешеходами.Обсуждение представителей разных СООБЩЕСТВ.До тех пор .пока нет ВЗАИМНОГО уважения,такие случаи будут повторяться с завидной регулярностью(
Гость
28 апреля 2014, 22:34
вот водители,как раз - самые внимательные и аккуратные пешеходы!!!
Гость
26 апреля 2014, 19:02
пешеходы оборзели...идут по зебре и спят или смски пишут..по телефону разговаривают а масса водителей стоят и ждут их...мне пешеходов не жалко...