Город В Сызрани задержали мужчину с 2 кг синтетических наркотиков

В Сызрани задержали мужчину с 2 кг синтетических наркотиков

В апреле сызранские полицейские получили несколько сообщений от жителей дома, расположенного на проспекте 50 лет Октября. Люди жаловались, что к молодым людям, снимающим одну из квартир, постоянно приходят в гости неизвестные, раздается сильный шум. Кроме того, жильцы высказали подозрения о том, что арендаторы торгуют наркотиками.

На место выехала следственно-оперативная группа. В присутствии хозяйки квартиры полицейские осмотрели помещения и нашли несколько пакетов с веществами, похожими на синтетические наркотики, электронные весы, мерные ложки и коробки с полиэтиленовыми фасовочными пакетами.

Хозяйка квартиры рассказала правоохранителям, что с апреля текущего года сдает жилье 22-летнему молодому человеку. Вскоре его задержали. Молодой человек дал признательные показания и рассказал, что вместе со своим 19-летним знакомым занимался распространением наркотических средств. Вскоре полицейские задержали и второго подозреваемого.

«Из показаний старшего задержанного следует, что полгода назад он познакомился в Интернете с молодым человеком, который предложил ему легкий заработок. Для этого необходимо было закупить наркотики в одном из соседних городов области и привезти их в Сызрань с целью дальнейшей реализации», – отмечают в облМВД.

Эксперты установили, что изъятыми веществами действительно оказались синтетические наркотики общей массой свыше двух килограммов. По факту незаконного приобретения и сбыта наркотических средств в особо крупном размере возбудили уголовное дело.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления