Город Губернатор: лучшие специалисты ОАО «Кузнецов» получат премии от области

Губернатор: лучшие специалисты ОАО «Кузнецов» получат премии от области

В пятницу, 25 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) Владиславом Масаловым и исполнительным директором ОАО «Кузнецов» Николаем Якушиным. Стороны обсудили перспективы развития предприятия, которое является флагманом отечественного двигателестроения.

По словам Владислава Маслова, на заводе продолжается интенсивное восстановление основных фондов и объектов инфраструктуры, проводится реконструкция и техперевооружение. Из федерального центра на обновление производства выделили 8 млрд рублей. Примерно столько же корпорация планирует вложить в развитие «Кузнецова» из собственных средств. Среди приоритетных задач завода — восстановление двигателя НК-32 второго этапа для стратегического бомбардировщика Ту-160. Модернизация самолета предусмотрена государственной программой вооружений. Продолжит предприятие сотрудничать и с американскими компаниями. Несмотря на непростые внешние отношения, «Кузнецов» продолжает поставлять в США ракетные двигатели НК-33.

Николай Якушин в свою очередь доложил, что в ближайший год планируется введение в эксплуатацию новых испытательных стендов для авиационных двигателей и закупка очередной партии станочного оборудования. Остается актуальной и позиция по строительству здания конструкторского бюро.

Гендиректор ОДК поблагодарил Николая Меркушкина за активное участие областных властей в жизни завода. Губернатор в свою очередь отметил, что региональные власти заинтересованы в развитии «Кузнецова». В ближайшее время лучших специалистов завода ждут премии. «196 специалистов получат к майским праздникам единовременную выплату в размере 40 тысяч рублей. Среди них — молодая группа инженеров-конструкторов, технологов, представители остродефицитных рабочих профессий, их опытные наставники», — заявил губернатор, отметив, что надеется на дальнейшую работу по развитию и обновлению предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления