Политика 45-тонные танки Т-72 впервые за много лет примут участие в Параде Победы в Самаре

45-тонные танки Т-72 впервые за много лет примут участие в Параде Победы в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 28 апреля. Девять 45-тонных танков Т-72 впервые за много лет примут участие в Параде Победы в Самаре, сообщает в понедельник правительство Самарской области.

Танк Т-72 с момента принятия на вооружение в 1975 году, несколько раз модифицировался, и в настоящее время стоит на вооружении вооруженных сил РФ, стран СНГ и других стран мира.

Современная техника будет также представлена на параде БТР и гаубицами. В рамках парада состоится проезд по площади Куйбышева военно-патриотических клубов на военной технике времен войны. Над Волгой пройдут показательные полеты авиационной группы аэроклуба ДОСААФ России. В параде примут участие подразделения сухопутных войск, спецназа, МЧС, ФСИН, ГУВД, рота казаков и конница.

Празднование Дня Победы начнется в 9.00 утра с торжественного шествия от площади Славы до площади Куйбышева. В нем примут участие более 100 ветеранов войны, которых повезут исторические автомобили времен войны и автомобили УАЗ. В шествии примут участие 300 школьников – победителей конкурса сочинений о родственнике – участнике Великой Отечественной войны. В их руках будут портреты бессмертных участников минувших сражений. Вход на улицу Молодогвардейская будет свободным.

Военный парад начнется в 10.00, после прибытия участников шествия на площадь Куйбышева и их размещения на зрительских трибунах. Участники парада после прохождения торжественным маршем по площади продолжат движение по улице Молодогвардейская до улицы Полевая.

Выставка вооружения и военной техники будет работать на площади Куйбышева после парада. Ветеранов войны, жителей и гостей города ждет угощение чаем и солдатской кашей из полевых военных кухонь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления