Город Глава региона: «Власть должна подавать пример в благоустройстве Самары»

Глава региона: «Власть должна подавать пример в благоустройстве Самары»

Наведение порядка в областной столице будет проходить под личным контролем главы региона Николая Меркушкина. Об этом губернатор сообщил во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» в понедельник, 28 апреля.

По мнению главы региона, порядок на улицах и во дворах Самары положительно скажется и на уровне культуры самих жителей города. «Люди в какой-то мере виноваты, но больше виновата власть. Если она будет показывать пример, то и люди постепенно привыкнут и будут сами следить за чистотой в городе», – считает губернатор.

Особенно этот вопрос актуален в преддверии матчей чемпионата мира по футболу. «К нам приедет много людей, если мы в таком состоянии оставим город, то можем потерять шанс принимать у себя матчи мундиаля. Мы должны сделать Самару чистым городом. И это не требует больших средств», – отметил глава региона.

Однако пока, по мнению Николая Меркушкина, власти областной столицы прилагают не все возможные усилия по наведению порядка в городе. Губернатор раскритиковал тех представителей власти, которые в первую очередь заботятся о своем пиаре в СМИ. «Убрали какой-либо уголок, и тут же об этом появляется информация в прессе», – констатировал глава региона.

Он отметил, что подход к вопросам благоустройства должен быть системным, наведение порядка – процессом ежедневным, который происходит поэтапно. «Мы будем жестко требовать с власти и шаг за шагом наводить порядок», – резюмировал Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления