Город Губернатор: «В Самаре при ремонте дорог используют старые технологии»

Губернатор: «В Самаре при ремонте дорог используют старые технологии»

Реконструкция Московского шоссе в областной столице находится под особым контролем правительства региона. Об этом глава региона Николай Меркушкин сообщил во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» в понедельник, 28 апреля. Губернатор подчеркнул, что технологии, применяемые для реконструкции главной автотранспортной магистрали города, позволят дороге прослужить минимум пять лет. При этом он уточнил, что верхнее покрытие трассы – глубиной четыре–пять см можно менять один раз в четыре–пять. Более глубокие слои асфальта можно будет эксплуатировать 10–12 лет.

Ранее на эту тему:

Губернатор подверг критике систему «отмывания» денег, которая сегодня, к сожалению, очень распространена в сфере дорожного строительства в Самарской области. Зачастую подрядчики используют более дешевые материалы и таким образом «экономят» на разнице между стоимостью подряда и себестоимостью реально выполненных работ. По словам главы региона, сейчас ремонт дорог, например, в Самаре, производится с помощью технологий, которые изжили себя 15–17 лет назад. «Я разговаривал с мэром Азаровым, показал ему фотографии ремонта дорог, на которых видны явные нарушения технологий», – сказал Николай Меркушкин.

Также губернатор напомнил о ситуации с дорожными бордюрами, которая сложилась в Сызрани. Там подрядчики в 2013 году установили бордюрный камень, который не выдержал испытания временем и погодными условиями.

Для того, чтобы исправить ситуацию, в регионе начнут работать независимые специалисты, приглашенные из других регионов и стран. Они будут контролировать технологию исполнения работ, качество материалов, расход средств. Это сведет к минимуму коррупционную составляющую в дорожном строительстве. А также повысит качество ремонта и строительства трасс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления