USD 91,78
EUR 98,03
Город Самарская дзюдоистка завоевала бронзу на европейском первенстве

Самарская дзюдоистка завоевала бронзу на европейском первенстве

В городе Монпелье во Франции завершился чемпионат Европы по дзюдо. Самарскую область представили три спортсменки. Дзюдоистка Кристина Румянцева завоевала в первенстве бронзовую медаль. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Кристина Румянцева выступила в весовой категории 48 килограммов. Спортсменка победила в первых двух встречах Бориславу Дамианову из Болгарии и итальянку Валентину Москатт. В полуфинале Кристина Румянцева уступила олимпийской медалистке и чемпионке Европы Еве Черновицки (Венгрия). Однако в матче за бронзовую медаль первенства россиянка оказалась сильнее.

Ирина Заблудина, также представившая Самарскую область, выступила в весе 57 килограммов. Спортсменка заняла на соревнованиях седьмое место. Наталья Кондратьева принимала участие в турнире весовой категории не более 48 килограммов. Она закончила выступление в чемпионате после первого матча, уступив украинской дзюдоистке Марине Черняк.