Город В Самаре к ЧМ-2018 построят улицы Арена 2018 и Дальняя

В Самаре к ЧМ-2018 построят улицы Арена 2018 и Дальняя

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчиков для разработки проектов для строительства двух новых улиц в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года. Они будут носить названия Дальняя и Арена 2018.

Согласно конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок, улица Арена 2018 протянется от Волжского шоссе до улицы Демократической. Ее длина составит 2,58 км. Максимальная цена контракта 18,21 млн рублей. Специалисты должны провести инженерные изыскания и подготовить проект, в котором необходимо предусмотреть строительство дороги с многоуровневыми развязками в местах пересечения с улицами и трассами, тротуаров и линии наружного освещения, а также возможность движения общественного транспорта с устройством остановок. Кроме того, подрядчик должен разработать обоснование проведения работ по изъятию земель, сносу зданий и сооружений, необходимых для возведения улицы. Документация должна быть готова к 1 августа 2015 года.

К этому же сроку подрядчики должны подготовить и проект строительства улицы Дальней, которая протянется от Московского шоссе до улицы Арена 2018. Максимальная цена контракта составляет 13,71 млн рублей. Протяженность улицы составит 2,8 км. Здесь также планируется организация многоуровневых развязок движения общественного транспорта.

Напомним, что в Самаре стадион для игр ЧМ-2018 будут возводить на территории Радиоцентра, в границах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. Здание, получившее условное название «Сфероид», будет рассчитано на 45 тысяч зрительских мест. В состав спортивной арены войдут поле с трибунами для зрителей, многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины. Также на территории близ стадиона построят дополнительные объекты, обслуживающие чемпионат, знакомящие его гостей с культурой региона. Общая стоимость строительства составит более 13 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Zadira.mk.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления