Город Для реконструкции проспекта Кирова будут искать нового подрядчика

Для реконструкции проспекта Кирова будут искать нового подрядчика

Открытый аукцион на выполнение работ по реконструкции проспекта Кирова от мостового перехода Кировский до Заводского шоссе в Самаре вернули на этап подачи заявок. Основанием для этого стало предписание Федеральной антимонопольной службы России от 17 апреля. Об этом говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Ранее на эту тему:

Напомним, что ранее ФАС уже выявляла нарушения в процедуре проведения аукциона. После их устранения работу по выбору подрядчика для проведения реконструкции возобновили. В результате аукцион признали несостоявшимся. Заключить контракт решили с единственным участником – самарским ЗАО «Волгаспецстрой». Однако и здесь ФАС выявила нарушения. В чем именно они заключаются, пока неизвестно. Получить комментарий на этот счет в самарском управлении антимонопольной службы не удалось. Тем временем аукцион вернули на этап подачи заявок. Он продлится до 16 мая. Подвести итоги аукциона планируют 26 мая.

Напомним, что реконструкцию данного участка проспекта Кирова оценили в 4,45 млрд рублей. Подрядчику предстоит провести работы по реконструкции дороги протяженностью 2,8 км. Там расширят проезжую часть до шести полос, обустроят тротуары, газоны и ливневку. На реконструированном участке установят шесть остановок общественного транспорта, а около каждой из них – наземные пешеходные переходы. При этом подрядчик должен демонтировать трамвайные пути, так как от движения трамваев по данному участку решили отказаться, а также произвести вынос и переустройство инженерных сетей.

Фото: Фото с сайта Wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления