Город ФОТО: Шествие за "Рок над Волгой" в Самаре отменяется, организаторы обвиняют мэрию в "поиске причин"

ФОТО: Шествие за "Рок над Волгой" в Самаре отменяется, организаторы обвиняют мэрию в "поиске причин"

САМАРА24 - Надежда Симакова, 1 мая. Организаторы шествия за проведение фестиваля "Рок над Волгой" в Самаре снова получили отказ от городской администрации, Акция отменяется, сообщил в четверг порталу Самара24 один из организаторов мероприятия Александр Варгальский.

Мы пришли к выводу, что администрация категорически против нашего мероприятия. Мы не видим смысла не только в проведении пикета (уже ясно, что фестиваля не будет), но даже в попытках получить разрешение высказать свое мнение - администрация найдет причины, чтобы не разрешить провести шествие. Однако всем хотелось бы получить комментарии непосредственно от организаторов фестиваля, а не только от администрации Самары, - заявил собеседник портала.

Он пояснил, что в четверг он получил от мэрии ответ на одну из последних заявок, где в проведении шествия было отказано. Причиной на этот раз послужило совпадение даты проведения шествия и различных мероприятий в период майских праздников.

Напомним, ранее сообщалось, что мэрия не согласовала маршрут шествия, который предполагался от Барбошиной поляны до пл. Славы. Организаторы было согласились на предложенный администрацией маршрут, который проходил по ул. Алма-Атинской недалеко от кладбища. Однако и в этот раз организаторы получили отказ. Теперь, вероятно, акция не состоится вовсе.

Ранее правительство области заявляло, что в региональном бюджете на 2014 год даже заложена половина из необходимой для проведения фестиваля суммы в размере 50 млн рублей. Однако, для начала подготовки мероприятия, необходимо наличие заявки от организаторов, которая до сих пор так и не поступила. Кроме того, на прошлой неделе перестал работать официальный сайт фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления