Город "Красочный сквер" за лето появится на проспекте Ленина в Самаре

"Красочный сквер" за лето появится на проспекте Ленина в Самаре

САМАРА24 - Надежда Симакова, 1 мая. "Красочный сквер" за лето появится на проспекте Ленина в Самаре, одноименный проект будет разработан студентами и выпускниками Самарского государственного архитектурно-строительного университета в рамках фестиваля "Артполис", сообщает в четверг vninform.ru.

Самарские архитекторы Дмитрий и Мария Храмовы проведут два воркшопа в рамках фестиваля "Артполис". Результатом творческих мастерских станут эскиз памятного знака в честь тружеников тыла на территории ГПЗ-4 и проект реновации придомового сквера на пр. Ленина, 8. В течение нескольких дней студенты и выпускники СГАСУ будут работать над проектом благоустройства придомового сквера на пр. Ленина, 8. Организаторы назвали его "Красочный сквер". Реализация запланирована в течение лета, - говорится в сообщении.

Серия весенних творческих мастерских начнется уже в апреле. С 20 по 27 апреля пройдет первый воркшоп, организованный совместно с компанией "Артакцент". Участники разделятся на 4 группы и будут работать в тесном взаимодействии с жителями домов, прилегающих к этому "скверу". Планируется разработать четыре концепции, которые затем будут сведены в единый проект. Его презентация и обсуждение состоится 27 апреля в мастерской "Артакцента" на пр-те Ленина, 8.

Вторая творческая мастерская будет посвящена "Памятному знаку в честь героических тружеников тыла дважды ордена Ленина 4 ГПЗ". Воркшоп стартует 20 мая. В течение трех дней пять творческих групп разработают эскизы (не менее трех вариантов каждая) памятного знака с учетом существующего технического задания.

22 мая оценивать работы будет жюри, в которое войдут представители Совета ветеранов "Шар" и Совета ветеранов войны и труда Самары, представители районной и городской администраций, компании "Самара-центр", а также организаторы "Артполиса" Дмитрий и Мария Храмовы. 23 мая в "Арт-центре" состоится презентация проектов и объявление победителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления