Город Депутаты Самарской гордумы приняли участие в первомайском шествии

Депутаты Самарской гордумы приняли участие в первомайском шествии

В четверг, 1 мая, в Самаре отмечают День весны и труда. Утром жители города, трудовые коллективы предприятий и учреждений вышли на торжественные шествие и митинг. Приняли в нем участие и депутаты Самарской городской думы.

Колонны прошествовали по улицам Молодогвардейской и Куйбышева до площади имени Куйбышева. Здесь в 11:00 стартовал торжественный митинг. Всего на нем собрались около 20 тысяч человек.

«Первомай для разных поколений самарцев имеет свое значение. Но на всем протяжении своего существования этот праздник выполняет главную функцию – объединяет всех жителей нашего города, нашей страны, – отметил председатель Самарской городской думы Александр Фетисов. – Человек труда во все времена пользовался заслуженным уважением.

Неслучайно президент России восстановил звание Героя Труда, а органы власти всех уровней работают над повышением престижа рабочих профессий. Самара славится своими трудовыми династиями. Они представлены в различных сферах деятельности. И отрадно, что на самарских предприятиях чтут и уважают традиции, а династии продолжаются».

Отметим, что на первомай для всех желающих на площади организовали проведение бесплатных консультаций по вопросам занятости, здравоохранения, учебно-воспитательного процесса и деятельности учреждений дополнительного образования детей, льгот и пособий для семей с детьми, работы летних оздоровительных лагерей, а также мер социальной поддержки и защиты населения, содействия кредитованию малого и среднего бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления