перейти к новости

Нерадивых застройщиков в Самаре проверят правоохранительные органы

1 мая 2014, 20:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
2 мая 2014, 17:04
А когда же правоохранительные органы начнут расследовать поджоги старых домов для освобождения места под новостройки в Самарском и Ленинском районах? В прошлом году таких пожаров было 27, как писали в прессе, а за прошедшую треть этого года - уже около десятка; т.е. процесс только нарастает. Нигде в РФ подобного поджогового беспредела и близко нет! Абсолютное молчание самарских городских и областных властей по этому вопросу меня лично наводит на мысль о какой-то форме их соучастия в феномене самарского "пожарного" процесса.
Гость
2 мая 2014, 11:03
Давно пора.
Гость
3 мая 2014, 00:34
А меня больше всего забавляет ситуация с дольщиками, в свете того, кто же им все-таки помогает. Кое-кто, поняли, что это губернатор и его команда. Почему же тогда депутат Хинштейн горланит на всех углах, что это именно он разруливает ситуацию, и благодаря ему, люди, якобы, получают квартиры. И еще один вопрос: Когда команда губернатора проведет разъяснительную работу среди населения, что именно они проводят эту глобальную работу с обманутыми дольщиками. А то, чесслово, просто обидно за них.
Гость
3 мая 2014, 09:42
Назовите кому помогли местные власти -ну хоть одного дольщика? Но есть дома, которые достроили сами дольщики . Дом, на Ленинской ( Эль-Гранд) собрали деньги и сами достроили .Минстрой пытался им навязать нового застройщика,но они смогли отказаться и правильно сделали,в субботу наконец-то получили ключи . И Хинштейн кроме бла.бла .бла тоже ничего не делает . Он хорошую область выбрал себе -всем известно ,что Самара отличная площадка для старта во власть . Так что никто, ничем ,никому не помог -только САМИ. Ой извините была помощь-аж два раза- первый раз :составляли общие списки( мы бегали ксерили бумажки).Второй раз - тоже списки ,но теперь лично принести все бумажки в Минстрой .
Гость
3 мая 2014, 11:51
Гость
3 мая 2014, 09:42
Назовите кому помогли местные власти -ну хоть одного дольщика? Но есть дома, которые достроили сами дольщики . Дом, на Ленинской ( Эль-Гранд) собрали деньги и сами достроили .Минстрой пытался им навязать нового застройщика,но они смогли отказаться и правильно сделали,в субботу наконец-то получили ключи . И Хинштейн кроме бла.бла .бла тоже ничего не делает . Он хорошую область выбрал себе -всем известно ,что Самара отличная площадка для старта во власть . Так что никто, ничем ,никому не помог -только САМИ. Ой извините была помощь-аж два раза- первый раз :составляли общие списки( мы бегали ксерили бумажки).Второй раз - тоже списки ,но теперь лично принести все бумажки в Минстрой .
Да нет здесь площадки для Хинштейна во власть. Нет! Кому надо, знают, чем он здесь занимается. Гуляет, развлекается и ленточки режет на объектах, которые вывели на должный уровень, областные власти. Да еще распространяет слухи, что его самарчане упрашивают быть губернатором или, на худой конец, мэром. Никакой пользы от этого депутата. Запомнится он нам надолго, да, своими скульптурками-телепузиками. Из всей Госдумы-он один такой.
Гость
2 мая 2014, 17:12
"В Самарской области планируют решить проблему обманутых дольщиков до конца 2014 года." Неужели, действительно я, 7 лет мотающийся по съемному жилью, в этом (ну, пусть в 2015 г) въеду в СВОЮ квартиру?! Не могу никак в это поверить! Если это произойдет-честь и слава нашему Николаю Ивановичу.
Гость
2 мая 2014, 21:27
Не мечтайте сильно. Ситуация не меняется в нашем городе никогда, меняются губернаторы на комендантов, коменданты гнут пальцы и занимаются само пиаром, но всё остаётся, как и обычно, никто ничего не делает. Думаете комендант из мордовии наведёт порядок в Самаре? Даже и не обольщайтесь, он, как и все предыдущие выбирает легко исполнимые варианты, а из этого следует, что движение, как бы есть, но очень медленное. И ещё... у всех занимающих пост губернатора, включая коменданта из мордовии одна одговорка, "На посту два года, что успеешь за этот срок..."
Гость
2 мая 2014, 18:06
Стоило бы проверить застройщика ЖК "Ясная поляна" ООО "Донстрой". С дольщиками на контакт не идет, договора об участии в долевом строительстве заключать не желает, строительство прекратил. Наверно пора передать стройку другому застройщику, который выполнит обязательства перед имеющимися на этой площадке дольщиками. Ждем ответа и комментариев Минстроя.
Гость
2 мая 2014, 21:29
Если договоров нет, каким же образом дольщики ему деньги отдали?
Гость
4 мая 2014, 08:57
Вот поэтому коплю потихоньку и не лезу в эти проклятые долёвки..
Гость
4 мая 2014, 09:30
Этого мало, чтобы иметь 100-процентную уверенность, что купишь "чистое" жильё. Нет гарантии, что продавец готовых квартир не обманет-не продаст несколько раз одну и ту же квартиру, не построит дом, который вообще нельзя было здесь строить (а потом по суду этот дом снесут!) и т.д. "Кидалово" у нас "цветёт буйным цветом".
Гость
2 мая 2014, 19:07
Их планы на сайте Дольщики Самары "Проблема дольщиков, Самарское решение - "Дольщики Самары" 28.03.2014"
Гость
2 мая 2014, 21:17
Не обольщайтесь. Это всего лишь обещания. По многочисленным брошенным стройкам видно, что эти обещания ближайшие 10 лет невыполнимы.
Гость
2 мая 2014, 21:46
Нашу стройку Дальстрой -Авто М -передали уже -СПАСИБО ! Очередной ЛОХОТРОН !!! Новый застройщик на халяву получил участок ,субсидии -строит дом ,а нас дольщиков - на чьи деньги расселили площадку -практически послал на фиг .А область отчиталась ,что еще 200 с лишним дольщиков благополучно удовлетворили свои права. Если таким образом, наши власти решают права обманутых дольщиков , ИДИТЕ ТУДА НЕ ЗНАЕМ КУДА , а мы дольщики в очередной раз оказались обманутыми .
Гость
3 мая 2014, 10:54
Назревает вопрос: а проблему проблемных объектов, дольщиков которых не признали обманутыми, в каком столетии решат?