Город "Ленгипрогор" спроектирует ЗАГС на стрелке Волги и Самары с зимним садом и фонтаном

"Ленгипрогор" спроектирует ЗАГС на стрелке Волги и Самары с зимним садом и фонтаном

САМАРА24 – Максим Агеев, 5 мая. "Ленгипрогор" спроектирует ЗАГС на стрелке Волги и Самары с зимним садом, фонтаном, концертным и фуршетным залами, сообщается на сайте "Госзакупок".

Ленинградский институт проектирования городов (Ленгипрогор) с самым дорогим предложением в 10,5 млн рублей стал победителем аукциона, объявленного в начале апреля на проектирование дворца бракосочетаний на стрелке рек Волга и Самара. «СК Сибирь» с самым дешевым предложением в 3,8 млн рублей присвоено второе место.

Ленгипрогору предстоит подготовить эскиз будущего ЗАГСа, проектную и рабочую документацию. Здание общей площадью примерно 3 тыс кв. м. будет построено около речного порта. Здание будет состоять из двух залов: для регистрации брака площадью 250 и 100 кв. м., фуршетный зал, комнаты для жениха и невесты, для фотосессии, концертный зал, кабинеты для приема заявления на заключение и расторжение брака, кабинет психолога и так далее. Кроме того, в новом ЗАГСе обустроят зимний сад с фонтаном площадью 150 кв. м. Там также планируется проводить церемонии бракосочетаний.

Новый ЗАГС будет обслуживать 3 тыс человек в неделю, из них 2,5 тыс - в выходные. Коллектив ЗАГСа составит 18 человек. Проект ЗАГСа должен быть готов к концу осени.

Напомним, ранее «Ленгипрогором» утвердил в Самаре скандальный проект реконструкции всей «Стрелки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления