Город Суд приостановил производство по иску от «Макдоналдса»

Суд приостановил производство по иску от «Макдоналдса»

Продолжается судебное разбирательство вокруг земельного участка в районе улицы Полевой в Самаре под строительство метро. Областной арбитражный суд приостановил производство по иску ООО «Макдоналдс» о пересмотре по новым обстоятельствам дела. Об этом говорится в документах суда.

Ранее на эту тему:

Напомним, что компания добивалась отмены постановления главы города об утверждении проекта границ земельного участка под строительство станций метро «Алабинская», «Самарская» и «Театральная». Кроме того, представители ООО «Макдоналдс» требовали признать недействительным распоряжение правительства Самарской области о предварительном согласовании месторасположения метро. Они просили исключить из госкадастра недвижимости участок земли в Ленинском и Октябрьском районах.

В феврале прошлого года кадастровая палата внесла изменения в реестр, согласно которым площадь земли, арендуемой ООО «Макдоналдс», сократилась с 3223 квадратных метров до 2352 квадратных метров. После этого компания требовала отмены внесенных изменений. Арбитражный суд в марте 2013 года отказал компании в иске, однако спустя полгода «Макдоналдс» выиграл дело в борьбе за восстановление границ своего земельного участка. В феврале 2014 года решение кадастровой палаты о нарушении закона поддержала апелляция. В настоящее время жалобу компании рассматривают в кассационной инстанции. После этого Поволжский арбитраж в Казани вынесет решение по данному делу, восстановит производство и Самарский областной арбитражный суд.

Следующее заседание назначили на 20 мая 2014 года.

Фото: Фото с сайта Geoboard.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
66
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Все промокоды