Город В Самаре прошла церемония возложения цветов к Вечному огню

В Самаре прошла церемония возложения цветов к Вечному огню

В четверг, 8 мая, состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Славы. Накануне 9 мая почтить память погибших в Великой Отечественной войне пришли ветераны, труженики тыла, командование 2-й общевойсковой гвардейской армии, представители правоохранительных органов, члены общественных организаций, национально-культурных центров, политических партий и первые лица губернии. Среди них и депутаты думы городского округа Самара.

«9 Мая – это особенный праздник. Он объединяет поколения, города, народы. И то количество людей, которое собралось сегодня на площади у Вечного огня, говорит о том, что наше общество является здоровым. И мы помним о подвиге нашего народа и о наших ветеранах. К сожалению, сегодняшняя международная обстановка и то, что происходит в братской Украине, налагает свой отпечаток на этот светлый праздник. Я уверен, что среди тех, кто участвует там в фашистских мероприятиях, не только потомки бойцов дивизий СС «Галичина» или бандеровцев. Увы, там есть и те, чьим дедам и прадедам было бы очень стыдно за своих внуков», – считает председатель думы городского округа Самара Александр Фетисов. Он также отметил, что свой огромный вклад в Победу российского народа в Великой Отечественной войне внес и Куйбышев. Горожане героически сражались на фронте и ковали Победу в тылу.

«Наше поколение может искренне гордиться тем, что имеет такую замечательную возможность лично общаться с ветеранами. Они – наша гордость и наше достояние. Невозможно переоценить их вклад в исход самой кровопролитной и жестокой войны. Эти люди сохранили целостность нашей страны. Всем ветеранам и труженикам тыла хочу выразить искреннюю признательность за подвиг, за выполненный долг перед Родиной, за наше мирное время. Желаю вам здоровья, долголетия, активности, оптимизма, тепла родных и близких людей!» – говорит первый заместитель председателя думы городского округа Самара Николай Митрянин.

Фото: Фото и видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления