Город Глава региона: «Мы должны защитить Победу от идейных наследников нацистов»

Глава региона: «Мы должны защитить Победу от идейных наследников нацистов»

В четверг, 8 мая, на площади Славы состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню и барельефу скорбящей Родины-матери. В мероприятии приняли участие представители власти, общественных организаций, ветераны и жители областной столицы.

«Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Наш народ выстрадал эту Победу, заплатил за нее огромную цену. Мы склоняем головы перед светлой памятью воинов, погибших на полях сражений. Победа в Великой Отечественной войне – важнейший духовный стержень, нравственная опора российского народа«», – сказал Николай Меркушкин. Он напомнил, что сегодня в некоторых странах Европы возрождаются идеи нацизма. В первую очередь, на Украине.

«Мы должны противопоставить этому нашу решимость защитить Великую Победу от посягательств идейных наследников нацистов. Это наш долг перед ныне живущими фронтовиками и тружениками тыла, перед миллионами погибших граждан всего Советского Союза», – считает губернатор. По мнению главы региона, сохранение памяти о Великой Победе – дело чести каждого. Поэтому жители России с тревогой и болью воспринимают стремление безответственных политиков Запада и ближнего зарубежья принизить вклад нашего народа в разгром фашизма.

«Мы прекрасно видим, к чему это приводит. Сначала оголтелые националисты сжигают георгиевские ленточки у Вечного огня, потом они сжигают людей. Сначала устраивают бандеровские пляски на могилах наших отцов и дедов, освободивших мир от фашизма, а сейчас активно толкают страну к гражданской войне, развязывают геноцид собственного народа. Этому нет и не может быть никакого оправдания», – отметил Николай Меркушкин.

«Каждое поколение несет свой груз ответственности за свою страну, за ее настоящее и будущее. Наша прямая обязанность – укреплять страну, защищать духовные ценности, чтить память погибших, заботиться о ветеранах. Только в духовном единстве и межнациональном согласии, в созидательном труде наших соотечественников залог силы и процветания Российского государства, спокойной жизни и благополучия всех наших сограждан», – сказал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления