Город Депутаты гордумы приняли участие в праздничных мероприятиях

Депутаты гордумы приняли участие в праздничных мероприятиях

В пятницу, 9 мая, Самара отпраздновала 69-й День Победы. В преддверии этого праздника самарские фронтовики по традиции получают памятные подарки от депутата Государственной думы РФ, члена президиума генсовета партии «Единая Россия» Александра Хинштейна и председателя думы городского округа Самара, секретаря самарского реготделения партии «Единая Россия» Александра Фетисова. Подарки были изготовлены за счет личных средств депутатов.

Так, немногим более двух тысяч фронтовиков получили от депутатов памятные настенные часы с военной символикой.

Для Николая Ивановича и Александры Ивановны Трыниных был приготовлен специальный подарок – новая стиральная машина, которая им очень нужна в хозяйстве. Ветераны живут в браке уже 68-й год. Александра Ивановна рассказала, что на войне была зенитчицей, а после ее окончания работала учителем географии. Николай Иванович попал на войну рядовым бронебойщиком, участвовал в ожесточенных боях на Кавказе. Награжден орденом Красной Звезды, медалями «За Отвагу», «За боевые заслуги», юбилейными медалями, а после войны служил на флоте – был флотским доктором.

В субботу, 10 мая, спикер гордумы Александр Фетисов вместе с мэром Самары Дмитрием Азаровым побывал в гостях еще у четырех ветеранов, участников Великой Отечественной войны, которые освобождали Крым от фашистских захватчиков.

Первым поздравления принимал Дмитрий Павлович Варфоломеев. Во фронтовой биографии Дмитрия Павловича не только бои на полуострове, где он получил тяжелое ранение. Ветеран также освобождал Кавказ, Белоруссию, Калининград, довелось воевать в Европе.

«Очень важна наша позиция, связанная с подтверждением того выбора, который сделали крымчане, – отметил Александр Фетисов. – Думаю, что та поддержка, которую сегодня выражают жители нашей страны, для всех весьма показательна».

Также глава города и спикер думы навестили артиллериста Петра Ивановича Колесова, воевавшего в истребительном батальоне Зиновия Яковлевича Резникова и прожектористку Нину Никифоровну Климову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления