RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарский санаторий «Поволжье» уличили в незаконном извлечении прибыли

Самарский санаторий «Поволжье» уличили в незаконном извлечении прибыли

Счетная палата Самарской области провела проверку в санатории «Поволжье», который расположен в областном центре. Как говорится в сообщении ведомства, региональное министерство имущественных отношений является учредителем двух юридических лиц с таким названием. Одно из них является государственным бюджетным учреждением, второе – унитарным предприятием. Они были созданы для удовлетворения общественной потребности в санаторном и медицинском обслуживании граждан. Однако по сути занималось этим только бюджетное учреждение. Причем санаторий осуществлял свою деятельность с целью извлечения прибыли, что нарушает Гражданский кодекс РФ.

Ранее на эту тему:

«За период 2011-2013 годов доходы санатория «Поволжье» от реализации услуг по санаторному лечению, долечиванию, реабилитации больных, полученные в рамках исполнения государственных контрактов с министерством социально-демографической и семейной политики, министерством здравоохранения Самарской области и другими госучреждениями, составили 72,56 млн рублей рублей, или 41,8% от общего объема доходов (174,05 млн рублей). По итогам работы за 2012-2013 годы учреждение получило прибыль в сумме 264 тысяч рублей», – отмечают в Счетной палате.

Кроме того, аудиторы выяснили, что и предприятие «Санаторий «Поволжье» возглавляет один человек. «По закону руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью. Однако за 2012-2013 годы он получил зарплату за работу директором учреждения «Санаторий «Поволжье» в размере 958 тысяч рублей», – заявили в Счетной палате.

Министру имущественных отношений Самарской области, а также руководству санатория направили представления об устранении нарушений. Кроме того, информацию о результатах проверки аудиторы направили губернатору, в областной парламент и региональную прокуратуру.

Фото: Фото с сайта Zarya-group.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления