Город Преподаватель в Самаре заплатит 3 тыс рублей штрафа за взятку в 3 тыс рублей

Преподаватель в Самаре заплатит 3 тыс рублей штрафа за взятку в 3 тыс рублей

САМАРА24 - Илья Казаков, 15 мая. Преподаватель самарского учебного центра федеральной пожарной службы попался на взятке в 3 тыс рублей, за которую которую за это заплатить штраф – 3 тыс рублей, сообщает СУ СК по Самарской области.

В феврале преподаватель центра у себя в кабинете получил 3 тыс рублей за постановку зачета по «пожарному техническому минимуму для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)». Это очень важный зачет - без него нельзя получить удостоверение пожарно-технического минимума.

Факт взятки был установлен и в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Приговором федерального суда преподавателю было назначено наказание в виде штрафа, в размере равном полученной взятке – 3 тыс рублей. Их он направить в доход государства.

Учебный центр ФПС создан в Самаре в целях подготовки специалистов МЧС России в области обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, безопасности людей на водных объектах, правил охраны труда. В стенах Самарского учебного центра ФПС ежегодно проходят обучение около 5 тс сотрудников и работников государственной противопожарной службы и других видов пожарной охраны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления