Город Обвинения в убийстве главы «Горилки» предъявили четырем мужчинам

Обвинения в убийстве главы «Горилки» предъявили четырем мужчинам

Стали известны имена всех фигурантов уголовного дела об убийстве учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, это Сергей Козаев, Сергей Догадин, Максим Колесников и Вячеслав Калистратов. Им предъявили обвинения по статье УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время мужчины находятся под стражей.

Ранее на эту тему:

При этом следователи опровергли заявления Сергея Козаева о применении к нему физической силы со стороны сотрудников полиции. «Результаты судебно-медицинской экспертизы и материалы уголовного дела опровергли доводы мужчины, – отметили в следственном управлении. – Не нашла подтверждения и информация о неправомерных действиях полицейских и ненадлежащем расследовании уголовного дела, размещенная в Интернете. Алиби Догадина опровергли его попутчики по купе, с которыми он следовал на поезде. Они уточнили, что мужчина сел на станции в Кинеле и вышел в Самаре. Сослуживцы Колесникова также опровергли его алиби, а обвиняемый Калистратов в присутствии защитника пояснил, что после задержания к нему не применяли какое-либо физическое воздействие, пытки, избиения либо моральное давление».

На данный момент Сергей Догадин полностью признал вину и в присутствии адвоката дал показания, изобличающие остальных соучастников. Причем он подтвердил их при проверке на месте происшествия и на очных ставках. Еще один фигурант уголовного дела – водитель убитого бизнесмена Андрей Читалов – в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Его обвиняют по статьям «Убийство» и «Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия».

Учредителя «Горилки» Олега Дергилева убили 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. По версии следствия, несколько мужчин в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились Олег Дергилев и его водитель Андрей Читалов. Преступники вывезли их в лесопосадку, где выстрелили в голову и туловище бизнесмена. От полученных ранений потерпевший скончался.

Фото: Фото с сайта Вezformata.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления