Город Гринпис требует пересмотреть проект планировки «Жигулевской жемчужины» в Самарской Луке

Гринпис требует пересмотреть проект планировки «Жигулевской жемчужины» в Самарской Луке

САМАРА24 – Александра Скачкова, 20 мая. Гринпис направил в Генпрокуратуру России повторное требование пересмотреть проект планировки «Жигулевской жемчужины», утвержденный губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, сообщается во вторник на сайте природоохранной организации.

Гринпис России отправил в адрес Генеральной прокуратуры России повторное обращение с требованием опротестовать распоряжение губернатора Самарской области от 23.12.2013 № 869-р об утверждении проекта планировки комплекса «Жигулевская жемчужина».

Проект планировки предусматривающего строительство в заповедной и особо охраняемых зонах национального парка «Самарская Лука». Ранее природоохранная организация уже отправляла аналогичное обращение. В ответ пришло сообщение от Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры, что указанное распоряжение Губернатора не нарушает законодательство, и, соответственно, нет оснований для принятия мер прокурорского реагирования.

В связи с этим Гринпис России направил с Генеральную прокуратуру повторное обращение с требованием еще раз рассмотреть незаконное распоряжение Губернатора Самарской области, принять меры прокурорского реагирования по его отмене, а также оценить решение Минприроды России о согласовании этого незаконного проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления