Город Тысячи детей отдохнут летом в пришкольных детских лагерях Самары

Тысячи детей отдохнут летом в пришкольных детских лагерях Самары

САМАРА24 – Илья Казаков, 20 мая. Почти 12 тыс детей отправятся летом в пришкольные детских лагерях в Самаре, традиционно летняя оздоровительная кампания начнется с 1 июня и сейчас в городе активно проводится проверка школ, сообщили во вторник корреспонденту Самара24 в администрации города.

В пришкольных лагерях в Самаре летом 2014 года запланирован отдых 11 965 детей. Уже 1 июня в Самаре откроются 164 пришкольных лагеря. Традиционно летняя оздоровительная кампания в них начинается с проверки школ. Готовность учреждений к работе в каникулы изучают особые комиссии. К инспектированию привлечены специалисты Администрации городского округа Самара, МЧС, Роспотребнадзора, УМВД.

Инспекторы ведут жесткий контроль: соответствуют ли лагеря санитарно-техническим нормам, есть ли все необходимые медикаменты для оказания первой медицинской помощи, в порядке ли технологическое оборудование, проведены ли все полагающиеся мероприятия в соответствии с санитарными правилами и нормами, составлены ли планы работы со школьниками. Особое внимание комиссии уделяют обеспечению безопасности детей, в том числе пожарной безопасности.

Без замечаний не обходится, но все выявленные недочеты руководители учреждений обязаны исправить до начала оздоровительной кампании.

По словам представитель департамента образования, директор детской школы искусств №17 Советского района Ирины Балашовой, для педагогов летний лагерь – это продолжение рабочего школьного процесса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления