29 сентября вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Евгений С.
20 мая 2014 в 09:53

"пропускную способность улиц и обеспечить приоритет общественного транспорта"
Ночью? Что за бред, больше похоже на то, что эвакуаторщики это дело проплатили.

Гость
20 мая 2014 в 10:11

Отличная идея. Мало машин во дворах, так давайте еще и стоянку на улице запретим. Стоит отметить, что они даже с уборкой пустых улиц не справляются.

Гость
20 мая 2014 в 10:14

Еще бы за соблюдением следили бы...

Ugly
20 мая 2014 в 10:15

+
Не забудьте по Ново-вокзальной от Вольской до Победы в обе стороны!

Гость
20 мая 2014 в 10:19

А ночные парковки или стоянки будут созданы? Или главное здесь "запретить", чтобы пополнять казну и доходы штрафстоянок? Где парковаться то, за городом? Как это понимать? Чудны дела твои Тапилин.

Гость
20 мая 2014 в 10:36

Ну наконец то. Половина пробок из-за того, что ряды заняты парковщиками.

20 мая 2014 в 10:38

Поразительное по наивности у нас правительство. С одной стороны плачет, что продажи вазов упали, а с другой делает всё связанное с организацией автодвижения через @@@у. Если это связано с уборкой дорог, то можно бы сделать запрет на парковку на разных сторонах дороги в четные-нечетные дни.

Гость
20 мая 2014 в 10:44

Это всего лишь причина (для уборки улиц) - цель в другом.

Гость
20 мая 2014 в 10:45

Вот что характерно. В Самаре много пространства, так ведь одна амброзия там.
Сделать достаточное количество парковок вообще не проблема.
Но куда там! Мы на рейтинги работаем.

ТырПыр
20 мая 2014 в 11:07

Реально хорошая идея! А то зимой дорогу хрен очистишь на всю ширину проезжей части из-за припаркованных "подснежников". А раз в неделю переставить машину на ночь с одной стороны дороги на другую - не такая уж и большая проблема.

Гость
20 мая 2014 в 11:09

Правильно. Окно не откроешь -бензином несет;86 авто стоит под окном ;чз дорогу (а это очень узкая)две автостоянки(официальные или нет,не знаю,но то что они не убирают свою территорию ,это точно(особенно в ожидании апрельского субботника),видать им были указания только деньги с водителей собирать-мусорная свалка.Отдать должное специалистам городским контейнера и около постоянно убираются ).
Взять любой киоск,около киоска всегда убирать территорию обязывают,а здесь -нет).

Гость
20 мая 2014 в 11:36

Да,,,,,, лучшего они придумать не могут

налогоплательщик
20 мая 2014 в 11:52

Организовывайте стоянки машин, гаражи подземные и т.п. И обязывайте ставить машины в установленных местах. Во дворах из-за машин проехать скорой невозможно. Вся земля с газонов на асфальт вытащена колесами. А убирать грязь некому. Дворы уж лет сто никто не метет и не чистит. где были дорожки, там стали земляные тропы.

Гость
20 мая 2014 в 11:53

А чего все так переполошились?
В Питере практическе везде стоят такие знаки и нормально.
Раз в неделю поставить машину на другой улице вполне можно

Гость
20 мая 2014 в 12:03

Создавать наши служители закона не умеют......по определению......ввиду отсутствия личной выгоды..........а вот залазить в карман к нищему народу, усложнять ему жизнь и без того не сладкую......ЗДЕСЬ ОНИ ТУТ КАК ТУТ ! У НИХ ТО СВОИ КОТТЕДЖИ НА ПРОСЕКАХ..........ГОРОЖИ ,ДА И ВООБЩЕ ОНИ ДАЛЕКО НЕ НИЩЕНСТВУЮТ!!!! ХАПУГИ!!

Андрей
20 мая 2014 в 12:16

Да даже не то что в четные-нечетные, для уборки улиц хватило бы запрета всего на пару часов!

Гость
20 мая 2014 в 12:23

Хорошо бы такие знаки установить еще и во дворах. Затрахали ночные парковщики, подъехать к своему подъезду невозможно !

20 мая 2014 в 12:39

Вот я понимаю была бы новость: в Самаре решили на 26 улицах организовать парковочные карманы, выделенные полосы для поворотов с расширением дороги на перекрестках, специальные выемки в разделительных полосах для разворотов.. А это что? Скукота да и только. Как в известном анекдоте про бордель и замену кроватей... По сути, это лишь зеленый свет для мафии эвакуаторщиков.

Гость
20 мая 2014 в 12:46

На волжском проспекте нужно запретить и остановку и стоянку вдоль обочины дороги в будни круглосуточно!!!!!

Эвакуаторщик Гинзбург
20 мая 2014 в 12:59

Отличная, правильная, своевременная и нужная инициатива для города, -хорошая новость, мы в восторге -мы долго этого ждали и предлагали. Больше таких знаков на улицах Самары.

Максим
20 мая 2014 в 13:40

Свободные улицы это конечно-же хорошо, НО будут-ли организованны места парковки чтобы поставить свой автомобиль? Во дворах мест нет,гараж купить не каждый может себе позволить, охраняемые стоянки не всегда рядом с домом. Чудит товарищ Тапилин... Определенно задался целью пополнить гос.бюджет...

20 мая 2014 в 13:55

В нормальных странах наоборот - по ночам и выходным парковаться можно везде, где в днем только за деньги или запрещено. А у нас все для людей. Для того, чтобы снег убрать раз в неделю зимой не обязательно запрещать стоянку круглый год.

Гость
20 мая 2014 в 13:58

дождетя эта власть своего майдана...

точно
20 мая 2014 в 14:29

У меня в15м вокруг дома 3 стоянки и все полупустые. Все стоят на газонах у подьезда, не подойдешь к нему и все иномарки , денег наверное нет.Я согласен с Александром, надо четные-не четные дни знаки ставить, а то и последние машины во двор на детскую площадку переедут.

Гость
20 мая 2014 в 16:29

"Это нововведение позволило облегчить уборку улиц коммунальным службам", а что они собственно убирают? подымут пыль наведут шума и уедут..., а вот это смех да и только, обеспечить приоритет общественного транспорта. С 0:00 до 5:00 точно общественный транспорт не ходит, а с 5:00 до 7:00 проблем с передвижением нет

Гость
20 мая 2014 в 18:01

Разнылись то!!! Раз в неделю! Всего лишь раз в неделю и хотя бы будет чисто!!!! А то пыль столбом!

Гость
20 мая 2014 в 20:30

улица Мориса Тореза - просто ужас - дорога вся разбита и гребёнкой (от ул.С.Армии до Авроры) - теперь ещё и знаки стоят

Гость
20 мая 2014 в 22:35

достали уже с запретами, уж лучше бы деньги на знаки потратили также как их тратят на ремонт дорог...

ТырПыр
20 мая 2014 в 23:49

... Сам живу на Мориса-Тореза и никаких проблем от знаков нет. Наверное, все забыли как зимой ездили по узеньким из-за снега проезжим частям и стояли в пробках? Купил машину - не пожалей хотя бы раз в неделю денег на стоянку, если места на обочине не хватило.

З.Ы. Ещё газелистам надо запретить свои машины ставить во дворах

Гость
21 мая 2014 в 00:33

наверное новую партию эвакуаторов закупили!

Гость
21 мая 2014 в 09:10

Морриса Терезы отродясь никто не убирал,всю жизнь грязь,да и чего убирать то?там одно название от дороги ,то яма ,то стиральная доска,Сначала бы отремонтировали хоть для виду

Гость
21 мая 2014 в 10:04

Многие пишут, что стоянки пустые. Это интересно, где? Многие вынужденно ставят машины во дворах, на улицах как раз из-за того, что нет возможности поставить машину на стоянку.

дядя Федя
21 мая 2014 в 14:14

Ну надо же как-то большим пацанам кормиться за счёт штрафстояНок?! А то что есть умники которые во дворах и на газонах вкапывают штыри с цепочками и рогатинами "а ля моё место" - это нормально. С кем вообще такое согласовывается!?

Гость
21 мая 2014 в 23:31

СТРАХОВЫМ КОМПАНИЯМ -не выкидывайте деньги на таких бесхозяйственных ,жадныхи ленивых любителей ездить от крыльца подьезда.Бросил авто -пусть сам платит ,если что.

Гость
22 мая 2014 в 13:05

Безобразие! Спокойно посидеть на лавочке у дома, подышать свежим воздухом не предоставляется возможным в поселке Петра-Дубрава по ул.60лет Октября, машины ездят как по трассе. Некоторые частные умники устроили личные стоянки-площадки с цепочками, мое место. Это нормально? С кем такое согласовывается? У большинства есть гаражи, есть стоянки, так нет-будем ставить и днем и ночью возле своего подъезда, почему не в квартире? места не хватает или там будет стоять запах бензина, гул. шум, писк? С какой стати машины стоят в общем дворе? это не гараж и не стоянка. Я за размещение дорожных знаков, запрещающих ночную парковку во дворах и за ограничение езды. Думаю, что со мной многие согласятся.

Загрузка...