27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Алексей
20 мая 2014 в 17:09

Ура! Ура! Ура! Самаре - Самарское время!

Гость
20 мая 2014 в 17:51

Даже не смешно - отправили непонятно что! Одни не могут свои мысли вразумительно перенести на бумагу, другие не поймут, что от них хотят) зато "работает" орава людей, которую нужно кормить, поить, и обеспечивать транспортом да счет жителей региона.

Гость
20 мая 2014 в 17:58

Ура!

Прохор
20 мая 2014 в 18:53

Для тех кто не в курсе.
В настоящее время наша область живет по "местному" времени.
В котором она всегда и находилась.
А вот с Москвой она сравнялась потому, что они там перевели свое "московское" время на час вперед, и там и остались!
Это им надо вернуть свое "московское" время на час назад. И все встанет на свои места.
Но геморрой в нашей стране, болезнь национальная!

михалыч
20 мая 2014 в 18:58

да нафига это надо! вокруг нас области с московским временем. опять путаница с поездами, телевизором.

Гость
20 мая 2014 в 18:59

Не знаю, как теперь зимой буду вставать. Буду опаздывать на работу на полчаса-час и приходить на нее сонным. Работодатели, вы заинтересованы в таких работниках?

Гость
20 мая 2014 в 19:15

Ну и зря направили.Не понимаю людей ,которые за непонятное самарское время.

Zex
20 мая 2014 в 19:21

Ура!

Гость
20 мая 2014 в 19:49

Все просто - Матвеев пиарится ...

Иван
20 мая 2014 в 20:11

Всё таки справедливость восторжествовала! Первый шаг сделан. Но радоваться рано. Наш пучеглазый очень обидчив и злопамятен, как большинство маленьких людей, так что борьба за Самарское время только начинается.

20 мая 2014 в 20:16

Ничего нового! опять матвеева поймали на нечистоплотности и нечестности, указывая о необходимости разницы с Москвой в один час, не указал привязку к часовому поясу в UTC. Это обычная практика зарабатывания дешевой популярности для таких депутатов. Самара находится в часовом поясе UTC+4 и живет по этому Самарскому времени, Москва же находясь в часовом поясе UTC+3 живет по времени часового пояса UTC+4. Можно сказать что Москва живет по Самарскому времени, но никак не Самара по московскому.

Гость
20 мая 2014 в 20:20

у депутата Матвеева всегда так, не может излагать свои мысли правильно, но все туда же пиар и "болеет за народ" о себе бедном позаботиться некогда, все о народ думает.

Макар Павлович
20 мая 2014 в 20:21

Нынешнее время в Самаре - это её астрономическое время. Другого времени не бывает, ни зимнего, ни летнего, ни поясного. Солнце в полдень должно быть в зените. Сегодня так и есть. Так чего же еще нужно этим парламентариям? Действительно пи-ар.
Становится грустно, что нами делегированы наши права этим дилетантам.
Проблем больше нет в Самаре?

Гость
20 мая 2014 в 20:22

вот придет медведев в президенты и опять все сначала

Гость
20 мая 2014 в 20:29

Блин, этому депутату делать нечего! Опять будет путаница!

Гость
20 мая 2014 в 20:38

Любители сериалов парятся,а этот не высыпается(пораньше ложиться не пробовал?).Люди и все живое должно жить по солнцу.Кто дал право управлять природой?Сошли с ума?

Гость
20 мая 2014 в 20:56

Достали со своим временем! Когда переведут, другая половина будет бастовать. Опять адаптация для населения. Бесконечная тема. Делать вам нечего, господа.

Гость
20 мая 2014 в 20:57

Хоть бы отказали!

Гость
20 мая 2014 в 21:04

Ну, в Думе наши, все будет ништяк (в переводе -корова)

Акакий
20 мая 2014 в 21:38

Даешь один часовой пояс на всю страну, как в Китае! И споры все прекратятся.

Гость
20 мая 2014 в 21:38

дел больше в самарской губернии не нашлось опять за время взялись, ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ ОСТАВЬТЕ ВСЕ КАК ЕСТЬ все уже привыкли.

Волжанин
20 мая 2014 в 21:40

Заняться видимо нечем, кроме времени...

Гость
20 мая 2014 в 22:15

Все... теперь ни сериал, ни дом-2 не посмотрите, ни битву экстрасенсов))) и на работе будет нечего обсуждать.

гость
20 мая 2014 в 22:17

а я за оренбургское время,у них разница с москвой помоему 2 часа.щас уже в 4 светает и перед работой куча свободного времени,зато уже после работы в 9 темно,а так бы с утра встал светло, и вчером в 11 темнело.

Гость
20 мая 2014 в 22:43

нет слов....дорог нет, грязь на улицах, деревья повисли того гляди упадут на людей, газоны как карьер ...... а они только в возврате времени думают.

Гость
20 мая 2014 в 23:16

Надо чтобы каждый новый губернатор сразу озвучивал - какое время он предпочитает. А то им бедолагам по два года терпеть приходится...

Наталья
20 мая 2014 в 23:16

Хорошее предложение! Светло уже в 4 часа, а темнеет рано. плохо же( просыпаюсь иногда и кажется, что проспала. а на часах пол5

Гость
20 мая 2014 в 23:23

Кому нынешнее временное положение мешает?! Хватит маяться ерундой! Надо оставить всё как есть. Жителям всем удобно.

Гость
21 мая 2014 в 00:24

Зачем это надо? Задолбали туда сюда стрелки двигать! Удобно жить по Москве!!!

Михаил Матвеев
21 мая 2014 в 00:59

Александра! В конце материала дайте ссылку на опрос, проводимый вами. И поясните читателю, что это не я не указал UTC+5 в письме, а наши чиновники, готовившие текст на подпись губернатору. Я как раз отсутствие UTC указал как недостаток.

Гость
21 мая 2014 в 06:57

У нас сейчас наше самарское время. Вот когда Москва перейдёт на своё время, а мы вслед за ней, вот тогда и будете выступать. Я встаю в 5 утра, и меня очень устраивает сегодняшнее время. А кому не спится. то начинайте рабочий день в 7 утра!

Верт
21 мая 2014 в 07:05

Зачем весь этот бред ??? Только привыкли люди уже к этому времени, опять давайте крутить ... Занятся больше нечем.
Это уже вредительство для людей, сколько народу постродает, опять перестраивать свои биологичесские часы .... ЗАЧЕМ ?????
У наших правителей в этом плане не хватает образования, учится нужно их отправить.
Время на земле устанавливает природа, а ни человек.

Верт
21 мая 2014 в 07:07

90% Коментов против, но на шкале голосования всё равно больше за перевод, странное какое то голосование.........

Алексей
21 мая 2014 в 08:17

Ворчуны и бухтелки, опомнитесь! Страну собираются двинуть на зимнее время и нас вслед за Москвой отправят в мрак! Летом будет рассвет в 3 ночи и закат в 20!! Чтоб только сохранить текущее время нужно от Москвы отодвинуться на час, как оно и должно быть!!

Гость
21 мая 2014 в 08:19

Статистика голосования на этом сайте:
ЗА Сам время - 58,9%
Против - 36,2%
Всё равно - 4,9%

Всё очевидно, хватит уже спорить, нужно вернуть, как было до 2010 года!

Роман
21 мая 2014 в 08:34

Может стоило лучше задуматься о том как дороги починить? А не заниматься пустобрехством о часовых поясах...

21 мая 2014 в 08:38

Уверен, эту писульку проигнорируют. Полностью устраивает московское время.

Гость
21 мая 2014 в 08:56

За возвращение Самарского времени!!!

Гость
21 мая 2014 в 09:16

Господа депутаты! Вам больше заняться нечем? Прям "Сказка о потерянном времени!" В Москве уже транспорт с кондиционерами пустили, а вы все стрелки переводите! КОГДА В САМАРЕ БУДЕТ КОНДИЦИОНИРОВАН ТРАНСПОРТ? Поездите в жару в трамвае- заработаете гайморит от сквозняков или обморок, если закроете окна. Поездите в автобусах, поугорайте от выхлопных газов- и поймете как народ живет. Когда начнёте заботиться о людях, о тех, кто вас выбрал и доверил вам представлять их интересы?

Гость
21 мая 2014 в 09:17

наши трех рублевые депутаты просто издеваются, сначала так же дружно ЭТИ ЖЕ лица проголосовали за московкое время , сейчас эти же люди требуют обратного...это верх лицемерия, до чего беспренципные коньюктурщики....

Alfred
21 мая 2014 в 09:33

Имитация бурной деятельности!!! Им же надо чем-то заниматься!!! Только вот по-моему это глупо - сначала московское время потом самарское время.... Оставьте время уже в покое...

житель 63
21 мая 2014 в 09:33

Оставьте время в покое! Которое сейчас есть большинство жителей Самары устраивает на все 500%!!!!

Гость
21 мая 2014 в 09:38

На сайте российской общественной инициативы за прежнее "самарское" время всего 187 голосов за целый год набралось!
И не удивительно - всех почти устраивает нынешнее время, оно и есть настоящее географическое поясное время г. Самары. В отличие от этого сайта на www.roi.ru могут голосовать только авторизованные люди и только 1 голос от 1 человека.

Гость
21 мая 2014 в 09:45

Депутатам больше заняться нечем !

Alfred
21 мая 2014 в 09:56

А зачем и главное кому это нужно?!!

Гость
21 мая 2014 в 09:58

Единая Россия - партия идиотов

Гость
21 мая 2014 в 10:07

Такое ощущение, что в губернской думе сидят тупые бездари, которые не способны правильно сформулировать обращение в правительство. Причем эти бездари некоторое время назад с пеной у рта отстаивали московское время для Самары.

Гость
21 мая 2014 в 10:09

Пусть все останется как есть, так хорошо! !!! СОЛНЦЕ! !! НЕЧЕГО МЕНЯТЬ. САМАРЕ И ТАК ХОРОШО. Надоело туда, обратно меняют.

гость
21 мая 2014 в 10:17

Ну что сказать - Швондеры! Невежество - это порок. Самарская область максимально приближена к мировому времени

Гость