перейти к новости

Водителя, который зажал руку сотрудника ДПС, осудили на три года

20 мая 2014, 17:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
67
Гость
20 мая 2014, 22:08
Гость который считает, что водитель прав - сотрудник ДПС имеет право проверять документы в любом месте - предлог спецоперация "Желтые трусы с пятнышком сзади" и водитель обязан документы передать сотруднику, а уже потом выяснять была ли причина правомерна или нет.
Гость
21 мая 2014, 08:22
Вот поэтому у нас полицейские также чувствуют безнаказанность! Останавливают везде где только можно и даже где нельзя! И под знаками "Остановка запрещена" и на пешеходных переходах! А их КПО покрывает! Эх, Наша Раша!
Гость
21 мая 2014, 10:08
Гость
21 мая 2014, 08:22
Вот поэтому у нас полицейские также чувствуют безнаказанность! Останавливают везде где только можно и даже где нельзя! И под знаками "Остановка запрещена" и на пешеходных переходах! А их КПО покрывает! Эх, Наша Раша!
К Вашему сведению, сотрудник ДПС вправе останавливать автомобиль под запрещающими остановку и стоянку знаками. В этом случае Ваша остановка вынужденная и нарушением не является. А сотрудники стоят не где попало, а где это предписано разнарядкой экипажа. Если Вас остановили, допустим на ул. Самарской, и Вам это не н%
Гость
21 мая 2014, 11:21
Гость
21 мая 2014, 08:22
Вот поэтому у нас полицейские также чувствуют безнаказанность! Останавливают везде где только можно и даже где нельзя! И под знаками "Остановка запрещена" и на пешеходных переходах! А их КПО покрывает! Эх, Наша Раша!
а ты растонируйся, причешись, приведи себя и машину в порядок - и не будут останавливать. Или очень очень редко
Гость
21 мая 2014, 14:09
Разогнать ГИБДД давно надо. Тоже мне охотники за наживой, как приведения и днем и ночью в кустах сидят, где люди нужду справляют. Им реально повязало, что водитель такой попался, а так по-любому не за что остановил, тем более впереди пробка была. Их дом ИК-13, там быстро почувствуют свою полосатую палку!!!
Гость
21 мая 2014, 14:42
За порядком на дорогах кто следить будет ? Вы ?
Гость
21 мая 2014, 14:45
Да ,всех разогнать ,всех. Вот "разгуляй" будет ,никто ничего не спрашивает ,что хочу ,то вытворяю(сейчас почти это) Нигерия. Сами то друг друга потом перережите,перезадавите. Порядок надо соблюдать во всем ,всего лишь.
Гость
21 мая 2014, 17:24
Гость
21 мая 2014, 14:42
За порядком на дорогах кто следить будет ? Вы ?
И где порядок на дорогах?? Где ГАИ, когда водители залезают на заторенные перекрёстки?? Где реальная работа ГАИ? приехать на ДТП - это работа что ли??
Гость
20 мая 2014, 19:40
Такой беспредел и всего три года.. Что за законы у нас ? Да поди еще и это сократят,за "хорошее поведение"(предприниматель поскребут по сусекам.).. . Человек исполнял свои обязанности ,водитель должен свои .Даже без "рук" он уже нарушил права ,закон,уклонялся от выполнения своих обязанностей ,да еще мешал выполнять обязанности полицейскому.,создавал аварийную ситуации на дороге другим Так плюс планирование покушения на жизнь полицейского ,находящегося на службе.Какое же это наказание или надо было смертельный исход? Поэтому у нас такой беспорядок.Что говорить о простых жителях ,если так ведут себя с полицией(и не первый раз). Адвоката что ли хорошего купил? Есть деньги :делай что хочешь и где хочешь ,и с кем хочешь.(Берлускони не в том регионе жил,здесь бы -отдыхал себе)
Гость
20 мая 2014, 21:35
а ты отсиди три года и поймёшь много это или мало.
Гость
21 мая 2014, 01:05
Это еще хорошо, что три года дали. В нашей стране, за педофилию и убийство дают меньше.
Гость
21 мая 2014, 04:01
С Луны в гости к нам попали?
Гость
20 мая 2014, 21:17
Водитель прав. Какой-то мужик в форме посреди улицы останавливает и начинает требовать у тебя права. А на каком основании? Инспектор ГИБДД имеет право требовать предъявить водительское удостоверение только на стационарных постах или постах организованных двумя или более машинами ГИБДД со включенными проблесковыми маячками. Так что водитель все правильно сделал ибо нечего людей за лохов держать.
Гость
21 мая 2014, 08:42
Судя по вашей логике можно не останавливаться и на стационарных постах. а то их тоже какие то мужики построили, потом какие то мужики одели какую то форму, встали на пост и машут какими-то полосатыми палками
Гость
21 мая 2014, 09:40
Гость
21 мая 2014, 08:42
Судя по вашей логике можно не останавливаться и на стационарных постах. а то их тоже какие то мужики построили, потом какие то мужики одели какую то форму, встали на пост и машут какими-то полосатыми палками
Остановка вне стационарного поста ДПС возможна только при фиксировании административного правонарушения. А тут остановил мужик одевший форму и сующий свои руки в чужое имущество.
Гость
21 мая 2014, 10:05
Если Вы еще не в курсе - документы у гражданина вправе потребовать любой сотрудник полиции, в чьи обязанности входит профилактика, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, будь он участковым, ДПС, ППС, ОУР. И гражданин обязан предъявить документы. А Ваша реплика про стационарные посты относится %D
Гость
21 мая 2014, 11:25
Если не нарушал, не имеют права останавливать. Привыкли жандармы при Путине считать себя баринами. Вчера менял права в ГАИ на Алматинке (потеря времени - 2 часа), офисной работой по выдаче прав занимаются 40-летние офицеры с мордами семь на восемь, с выражением лиц, как будто они каста визирей, вынужденные обслуживать холопов. Эх и кормушку создали. А в кормушке такие мурзилки сидят, на них пахать можно и нужно. Никакого толка от нынешнего ГАИ для водителей я не вижу. Абсолютно антинародная контора.
Гость
21 мая 2014, 13:28
Любой Полицейский (Даже ни ДПС) имеет право остановить любой АМ и досмотреть. Читайте законы.... Потом сроки от незнания получают.....
Гость
21 мая 2014, 13:29
Любой Полицейский (Даже ни ДПС) имеет право остановить любой АМ и досмотреть. Читайте законы.... Потом сроки от незнания получают.....
Гость
21 мая 2014, 14:57
Товарищи, a остановил полицейский на стационарном посту? Если нет то можно и не останавливаться. Причины остановки. Проверка документов не является причиной остановки за исключением стационарных постов
Гость
21 мая 2014, 17:01
А если причина, проверка АМ который подходит по описания о розыске ??? Как не крути но останавливать имеют право всегда .....
Гость
20 мая 2014, 21:59
лет восемь украшать собой мордовские пейзажи - это минимум. И штраф под миллион. Тогда, глядишь, в другой раз думать бы стал.
Гость
21 мая 2014, 10:50
я б придавил бы гаишника..
Гость
21 мая 2014, 12:38
Гость
21 мая 2014, 10:50
я б придавил бы гаишника..
Насмерть ? Ну за такое надо смертную казнь давать.
Гость
21 мая 2014, 13:59
Гость
21 мая 2014, 10:50
я б придавил бы гаишника..
да наверное ваши колеса не только "гаишника" видели и все проходило . Пока.
Гость
21 мая 2014, 11:55
А зачем ДПСник руки в машину ему засунул свои? Кто ему разрешал? И окно хочу открываю, хочу закрываю, а ты руки не суй.
Гость
21 мая 2014, 13:33
Наивный ...... хочу не хочу.... хоть дом , хоть АМ, если полицейский представился по форме вы ни имеете право не открать дверь.
Гость
21 мая 2014, 13:33
Наивный ...... хочу не хочу.... хоть дом , хоть АМ, если полицейский представился по форме вы ни имеете право не открать дверь.
Гость
20 мая 2014, 19:50
Дикий водитель пошел. Вот на что надеялся?
Гость
21 мая 2014, 00:16
Жаль хлопца, трешку за гайца начислили! Гайцы, видно его в этот день достали - план выполняют карман пополняют. Меня восемь раз за день останавливали. И каждый раз "лепили горбатого" типа попал ты земеля конкретно! Развод такой за целый день так надоел, что точно еще раз бы остановили думаю мотал бы лет 12!!! Держись браток, на строгаче уважуха!
Гость
21 мая 2014, 08:35
там "уважуха" тем кто при деньгах. поменьше сериалов смотрите.
Гость
21 мая 2014, 09:01
Думаю, что он с удовольствием поменяется с вами местами. А за "уважение" доплатите ему наличными сколько не жалко.
Гость
21 мая 2014, 09:42
Это с какой поры у нас стало модным сочувствовать неадекватам и преступникам ? Посмотрим как Вы запоете, когда такой вот "браток" сшибет кого-то из Ваших близких на ПП. Думаю, там совсем другие песни будут.
Гость
21 мая 2014, 13:48
Молодёжь, вы хоть почитайте законы РФ, МВД, прежде чем за руль сесть. Кто вам такое говорит, что нельзя останавливать вне поста, что нельзя досматривать АМ....Что же наивные то какие ...??? Любой Полицейский (даже не ДПС) в любом месте, в любое время, имеет право остановить АМ и досматреть..... Конечто много всяких условий при этом, но право он имеет.... Потом по своей неосведомлённости, а часто и глупости получаются тюремные сроки. По меньше выпендриваться нужно .....
Гость
21 мая 2014, 15:09
Вы зачем молодежь с толку сбиваете! Они и без Вас знают, что дядя в форме или при красной корочке может остановить. Речь идет о ГИБДД, вне поста останавливать можно, либо за нарушение, либо если есть основание, любимая отмазка, похожая а/м в угоне, а так если взяться за красноперых и эта отговорка лопнет в раз. Они этим и пользуются, а уж про досмотр а/м или водителя, пассажира у них одна дорога туда, где природа прекрасная, вот только зона красная!
Гость
21 мая 2014, 15:09
Статью по которой сотрудник дпс в студию, Остановка вне сиационарного поста противоречит указу 297 дело другое что ткнуть спец операцией, которые годами идут.
Гость
21 мая 2014, 17:07
Гость
21 мая 2014, 15:09
Вы зачем молодежь с толку сбиваете! Они и без Вас знают, что дядя в форме или при красной корочке может остановить. Речь идет о ГИБДД, вне поста останавливать можно, либо за нарушение, либо если есть основание, любимая отмазка, похожая а/м в угоне, а так если взяться за красноперых и эта отговорка лопнет в раз. Они этим и пользуются, а уж про досмотр а/м или водителя, пассажира у них одна дорога туда, где природа прекрасная, вот только зона красная!
Ну сами же говорите, что остановить в любом случае могут и имеют право...... А уж на каком основании это другой вопрос.... Просто показалось подозрительно похожа на угнаную, или водитель подходит под описания на человека в розыске, и всё ........... Вот оно основание, так , что не нужно для себя придумывать правила, они есть одни для всех.
Гость
21 мая 2014, 15:11
Мне кажется если ты ведешь себя достойно, то к тебе никаких вопросов нет. Всегда можно с любым человеком договориться.
Гость
21 мая 2014, 22:31
У нас и так все время договариваются ,особенно ,если есть хороший адвокат и деньги. Порядок есть порядок ,закон есть закон. для всех. Человек находился на службе -свои обязанности ,а у водителя свои должны быть и ответственность.Привыкли дружить с безнаказанностью
Гость
21 мая 2014, 11:58
Ой, как страшно жить становится, зная, что окружают нас вот такие вот "умники", которые считают, что зажать руки стеклом, а потом еще сбить человека (какая разница, что это полицейский, это человек!!!) - нормальное дело, этого преступника может еще к награде приставить? Он именно преступник либо просто неадекват, потому что нормальный человек такое бы не совершил! А читаешь все это, и такое ощущение, что каждый второй бы из вас сделал также или еще хуже. Очень печально все это...
Гость
21 мая 2014, 14:38
Я ДУМАЮ ,ЧТО НАРОД ВСЕГДА ПРАВ,А МЕНТЫ ОНИ И ЕСТЬ "МЕНТЫ",КАК ИХ НЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАЙ.......БЕСПРЕДЕЛЯТ ХУЖЕ БАНДИТОВ!!! ОТСЮДА И ТАКАЯ "любовь" К НИМ ОТ НАРОДА!!!!!!
Гость
21 мая 2014, 14:43
жаль дпс не переехали))
Гость
21 мая 2014, 17:39
А по ТV показали, что эвакуировали машины, припаркованные под знаком, а тот водила на свободное место и встал - обрадовался. А уж потом и вся история началась. Переставил бы машину в другое место - ничего бы не случилось.
Гость
21 мая 2014, 22:43
Каждый выполняет свою работу. Я бы еще добавила в Правила(или Закона,если уж ГАИ следит за машинами)такие им Права:авто стоит на тротуаре-штраф(занимает место пешехода),авто стоит колесом на газоне-штраф,авто стоит под окнами первых этажей(люди гниют )-штраф ,тк у авто должно быть свое место,для этого есть разрешенные стоянки ,гаражи. и тд. Бюджет бы пополнился и порядок сразу люди почувствовали ,дети во дворах бы стали играть. Полностью отвечали бы за порядок в городе над авто ,требовали исполнения(не только на проезжей части дороги)
Гость
20 мая 2014, 23:52
вообще то на таких машинах невозможно что то стеклом зажать.
Гость
21 мая 2014, 03:27
раскрутили чувака
Гость
21 мая 2014, 09:10
Гость
21 мая 2014, 03:27
раскрутили чувака
Так ты не нарушай, тогда никто и предъявлять не будет! Он свою работу делал, а если такие сроки за полицейских давать перестанут, народ вообще оборзеет! 10 лет давать надо!!!
Гость
21 мая 2014, 10:09
А Вы пробовали? Попробуйте - Вам понравится.
Гость
21 мая 2014, 10:25
Не надо было свои руки совать в чужую машину, ибо ничего не зажало бы.... Теперь из за них еще и сидеть человеку..
Гость
21 мая 2014, 12:01
Не надо зажимать руки инспекторам ГАИ, находящимся при исполнении служебных обязанностей, тогда и сидеть не придётся.
Гость
20 мая 2014, 20:39
"Не кусай руку кормящего"!(с) :)