RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава региона: «В области будет создан современный химический кластер»

Глава региона: «В области будет создан современный химический кластер»

В 2013 году предприятия химического кластера продемонстрировали рост производства на 12%. Стоимость отгруженной продукции составила 132 млрд рублей. Об этом губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил во вторник, 20 мая, во время торжественного мероприятия, посвященному Дню химика, в Тольятти. По словам главы региона, продукция областных предприятий химического кластера поставляется не только в другие регионы России, но и в страны дальнего и ближнего зарубежья.

«Немаловажно, что предприятия не только наращивают производство, но и модернизируют оборудование. ОАО «КуйбышевАзот» реализует крупные инвестиционные проекты: строительство нового энергоэффективного производства циклогексанона. ОАО «ТольяттиАзот» модернизируют линии по производству каучука. Аналогичные работы ведутся и на других химических предприятиях региона», – сказал руководитель 63 региона.

Ранее на эту тему:

Отдельно он отметил сотрудничество компании «Роснефть» и САНОРС. «В прошлом году на международном экономическом форуме в Петербурге эти две компании подписали договор о сотрудничестве. В результате создания совместного предприятия увеличится объем выпускаемой продукции в отрасли практически в три раза, и он составит порядка 500 млрд рублей.

Окончательные соглашения для реализации этого проекта будут подписаны на этой неделе», – пояснил Николай Меркушкин. Сегодня предприятия химического комплекса региона создают «задел» на десятилетия вперед, считает губернатор: «Мы активно идем к созданию на территории Самарской области сверхсовременного химического производства».

Во время торжественной церемонии губернатор вручил награды Самарской области заслуженным химикам.

Высшую региональную награду – почетный знак Трудовой Славы – получил электросварщик ОАО «КуйбышевАзот» Иван Козин. Также он получит материальное вознаграждение в размере 167 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления