Город В Самарской области бизнесмен незаконно трудоустроил 12 мигрантов

В Самарской области бизнесмен незаконно трудоустроил 12 мигрантов

В Волжском районе губернии предприниматель пытался откупиться от сотрудника миграционной службы. Недалеко от поселка Черновский представители этого ведомства обнаружили 12 мигрантов, которые незаконно работали на одном из земельных участков. На них составили протоколы административных правонарушений.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе УФМС по Самарской области, предприниматель, трудоустроивший иностранцев, пытался дать взятку в размере 30 тысяч рублей начальнику отдела иммиграционного контроля, чтобы тот минимизировал наказание и в дальнейшем покровительствовал бизнесмену. Предпринимателя задержали сотрудники отдела экономической безопасности ГУ МВД России по Самарской области. Сейчас по факту нарушения правоохранители проводят проверку.

Напомним, в январе прошлого года в Отрадном произошел аналогичный случай. Сотрудники миграционной службы установили, что на территории одной из стройплощадок города незаконно работает иностранец. Чтобы избежать ответственности за это нарушение, сотрудник компании попытался дать взятку в размере 200 тысяч рублей майору УФМС. Тот от денег отказался и сообщил о случившемся в ФСБ. Суд обязал работника стройкомпании выплатить штраф в размере 12 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Ahtubinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления