Город Глава региона обсудил с министром связи строительство телебашни в Самаре

Глава региона обсудил с министром связи строительство телебашни в Самаре

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина и министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова. Речь шла о проектировании и строительстве телевизионной башни ФГУП «РТРС» в районе Радиоцентра.

Новый объект планируется построить рядом со стадионом к чемпионату мира по футболу 2018 года. Башня станет достопримечательностью областного центра и позволит обеспечить выполнение технических рекомендаций и требований FIFA по обеспечению места проведения спортивных мероприятий услугами связи.

Также башня будет осуществлять трансляцию общероссийских общедоступных программ радио и телевидения.

Во время встречи глава региона и министр рассмотрели несколько эскизных проектов башни. Некоторые из них предусматривают панорамные лифты и видовую площадку с многофункциональной зоной на уровне от 75 до 100 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Все промокоды