Город Жители Тольятти могут остаться без праздничного салюта на День города

Жители Тольятти могут остаться без праздничного салюта на День города

САМАРА24 – Александра Скачкова, 26 мая. Жители Тольятти могут остаться без праздничного салюта на День города из-за пожароопасной обстановки, пишет в понедельник Волга Ньюс.

Торжественные и развлекательные мероприятия в Тольятти в честь 277-летия города пройдут 1 июня. Салют, который всегда служил завершением праздника, проводимого по случаю Дня города, на этот раз может быть отменен, сообщила руководитель департамента культуры Надежда Булюкина в ходе аппаратного совещания в тольяттинской мэрии 26 мая.

Дело в том, что с конца прошлой недели в Тольятти установлен пятый класс пожароопасности, что является чрезвычайной ситуацией. Соответственно, это накладывает ограничения на применение средств, которые могут вызвать возгорания.

Надежда Булюкина отметила, что 27 и 28 мая, по прогнозам синоптиков, в связи с приходом северного циклона в городе ожидаются кратковременные дожди и грозы, но, скорее всего, это не исправит ситуацию кардинально. Как докладывал до этого директор тольяттинской гидрометобсерватории Александр Рыбкин, эти осадки будут носить локальный характер.

Праздничные мероприятия (в этом году их запланировано 30) пройдут на трех главных площадках, расположенных напротив ДС «Волгарь» (в Автозаводском районе), рядом с молодежным центром «Спутник» (в Комсомольском районе) и на Центральной площади Старого города.

Напомним, особый противопожарный режим вводится и в Самаре с 1 июня по 1 сентября из-за аномально высоких температур воздуха и повышенного класса пожарной опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления