Город На контракт по реконструкции проспекта Кирова претендует одна компания

На контракт по реконструкции проспекта Кирова претендует одна компания

Открытый конкурс на проведение работ по реконструкции проспекта Кирова от мостового перехода Кировский до Заводского шоссе в Самаре могут признать несостоявшимся. Дело в том, что комиссия вновь допустила к участию лишь одну компанию. Правда, ее название, как и наименование фирмы-конкурента, пока не разглашается. Однако известно, что заявку последней отклонили из-за предоставления недостоверных сведений о материалах, которые будут использовать при выполнении работ.

Ранее на эту тему

Ранее из-за подобных решений Федеральная антимонопольная служба отменяла результаты конкурса. Основанием для этого служил неправомерный отказ в допуске тех или иных заявок. В первом случае на комиссию пожаловалось саратовское ОАО «Волгомост», во втором – московское ООО «Производственно-техническая база – СДС».

Напомним, что реконструкцию данного участка проспекта Кирова оценили в 4,45 млрд рублей. Подрядчику предстоит провести работы по реконструкции участка протяженностью 2,8 км. Там расширят проезжую часть до шести полос, обустроят тротуары, газоны и ливневку. На реконструированном участке установят шесть остановок общественного транспорта, а около каждой из них – надземные пешеходные переходы. При этом подрядчик должен демонтировать трамвайные пути, так как от движения трамваев по данному участку решили отказаться, а также произвести вынос и переустройство инженерных сетей.

Фото: Фото с сайта Wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления