Город Туши мертвых коров плавают по реке в Самарской области

Туши мертвых коров плавают по реке в Самарской области

САМАРА24 - Максим Агеев, 27 мая. Туши мертвых коров плавают по реке Каралык в Большеглушицком районе Самарской области, сообщает во вторник Волга Ньюс со ссылкой на местных жителей.

Река, по которой несет трупы домашних животных, стала привычным зрелищем для жителей поселков Малороссийский и Южный.

Мужчина и его знакомый видели по одному-три трупа в Каралыке, что удивило их, ведь в селах не было падежа. По словам главы сельского поселения Южный Рустама Япарова, владелец мертвого скота известен, ему велели вывезти туши на скотомогильник.

Житель Малороссийского Юрий Борисов рассказал, что трупы коров валяются в речке с весны, при этом в соседнем поселке Фрунзе туш еще больше.

Глава сельского поселения Рустам Япаров пока призывает хозяина туш к совести, но обещает фермеру более жесткий разговор, если ситуация не исправится. Он утверждает, что погибшим скотом владело фермерское хозяйство Раушана Гусейнова. Оно насчитывает около 1,5 тыс голов скота.

В полицию по поводу случившегося я не обращался. Решил сначала призвать хозяина к совести. Потребовал, чтобы он убрал туши. Он обещал убрать и вывезти трактором на скотомогильник. Но не доложил. И убраны ли туши сейчас, я не знаю, - сообщил Япаров.

Гибель крупного рогатого скота скорее всего не массовый падеж, считает сельский глава. Он предполагает, что при весеннем выгоне коровы могли увязнуть, зайдя в воду.

Поголовье в полторы тысячи голов, не пересчитать физически, - добавил он.

Напомним, более 100 трупов истощавших и замерзших коров усеяли территорию села Сухая Ветлянка в Самарской области в марте. Коровы породы «лимузин», были взяты в агролизинг компанией «Ганза». Прокуратура Самарской области обещала разобраться с убийством истощенных коров, замученных на ферме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления