RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город До конца года в Самаре ликвидируют всю незаконную рекламу

До конца года в Самаре ликвидируют всю незаконную рекламу

Администрация областного центра объявила торги на право размещения 932 рекламных щитов размером три на шесть метров. Торги пройдут на электронной площадке Roseltorg.ru. Как отметил первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов, такой способ позволит провести процесс наиболее прозрачно. «Мы сделали торги всероссийскими, информация о них доступна во всех уголках страны. При этом мы рассчитываем, что федеральные операторы тоже примут участие в торгах, так как Самара – привлекательный для рекламодателей регион, но их будет примерно треть, – подчеркнул Виктор Кудряшов. – Более 70% участников будут все-таки местные операторы. Отмечу, что здесь полностью исключен сговор участников. Они не общаются ни между собой, ни с нами. Все документы желающие приобрести рекламную конструкцию предоставляют на электронную площадку, а она уже выдает результат».

К слову, итоги торгов объявят летом 2014 года. Победители получат в распоряжение щиты на пять лет и будут обязаны содержать в порядке сами объекты и территорию вокруг них. Как отметил заместитель мэра, в Самаре после проведения торгов рекламных конструкций станет в два раза меньше. Кроме этого, оставшиеся щиты будут современны, исправны и выдержаны в едином стиле. Всего, по словам Виктора Кудряшова, в результате проведенных торгов бюджет города пополнится на 500 млн рублей. Ежегодные поступления составят около 100 млн рублей. В начале текущего года в Самаре утвердили схему размещения рекламных конструкций. Над ней работали больше двух лет, всего в список вошли 1 056 щитов размером три на шесть метров. Мэрия выставила на продажу только 932 объекта, так как у владельцев 124 объектов еще действительны документы, которые им выдавали в администрации города до 2011 года.

«Работа по сносу несанкционированных щитов продолжается, – сообщил вице-мэр Самары. – Всего начиная с 2011 года мы убрали более двух тысяч незаконно размещенных конструкций. С начала этого года мы снесли 224 несанкционированных объекта. За лето демонтируем еще не менее тысячи объектов. Думаю, что столько же снесут и владельцы этих конструкций, так как штраф за самовольное размещение щитов составляет сейчас от 500 тысяч до одного миллиона рублей. Таким образом, в течение года мы планируем полностью ликвидировать незаконную рекламу в Самаре. Только так мы можем создать цивилизованный рынок и добиться поступлений в бюджет города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления