Город Губернатор и депутат Хинштейн обсудили актуальные вопросы развития региона

Губернатор и депутат Хинштейн обсудили актуальные вопросы развития региона

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы РФ Александром Хинштейном.

Глава региона и депутат обсудили ход подготовки к единому Грушинскому фестивалю, который в 2014 году впервые с 2006 года пройдет на одной площадке – Мастрюковских озерах. Глава региона отметил, что сейчас в конструктивном ключе идет активное взаимодействие объединенной рабочей группы, куда входят все заинтересованные стороны. Напомним, что губернатор Самарской области Николай Меркушкин и министр культуры РФ Владимир Мединский являются сопредседателями оргкомитета фестиваля, депутат Госдумы Александр Хинштейн – зампредседателя оргкомитета.

Другой темой обсуждения стали планы по развитию музея «Самара космическая». Кроме того, глава региона обсудил с народным избранником предстоящее открытие бассейна Самарского государственного экономического университета, которое намечено на 6 июня. В ноябре прошлого года губернатор посетил СГЭУ и осмотрел тогда еще стройплощадку бассейна вуза. Спортивное сооружение было построено в рамках партийного проекта «500 бассейнов» всероссийской политической партии «Единая Россия», реализуемого на территории всей страны. Следующий самарский вуз, где будет построен бассейн – Поволжская социально-гуманитарная академия.

Также Николай Меркушкин и Александр Хинштейн обсудили региональную программу по строительству общежитий для вузов. В частности, обсуждались ближайшие планы по возведению общежитий для Самарского государственного аэрокосмического университета имени Королева.

Кроме того, на рабочей встрече глава региона и депутат обсудили работу по обманутым дольщикам. Отметим, что ситуация с обманутыми дольщиками в Самарской области кардинальным образом изменилась за последние 2 года: количество проблемных строек на территории региона сократилось более чем в 4 раза: в 2012 году их было 155, сегодня около 30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления