Капитальный ремонт здания самарской школы №81, которая расположена на улице Самарской, 190а, стартует уже в июле 2014 года. В настоящее время департамент строительства и архитектуры Самары ищет подрядчика для выполнения работ. Об этом говорится в сообщении на сайте госзакупок.
Ранее на эту тему:
Напомним, что в 2011 году школу признали аварийной и закрыли. Компания, которая готовила заключение о состоянии здания, пришла к выводу, что реконструировать его нельзя, и потребуется новое строительство. Однако дополнительное обследование показало, что школу можно капитально отремонтировать и эксплуатировать. Власти запланировали ее открытие на сентябрь 2015 года.
Согласно конкурсной документации, депстрой оценил капитальный ремонт здания школы в 175,02 млн рублей. Именно в таком размере ведомство установило максимальную цену контракта. Подрядчику предстоит отремонтировать фундамент, стены, перекрытия, кровлю, полы, фасад здания, а также заменить окна, систему отопления, водоснабжения, канализации. Срок выполнения работ – март 2015 года.








