29 сентября вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Гость
28 мая 2014 в 14:22

А оно надо?

Гость
28 мая 2014 в 14:27

Достали со своим временем! Когда переведут, другая половина будет бастовать. Опять адаптация для населения. Бесконечная тема. Делать вам нечего, господа.
Оставьте Самаре Московское время!!!!!!

)))
28 мая 2014 в 14:31

О да! Помню как пели наши министры экономического развития, о том, как перевод Самары в МСК благоприятно скажется на экономике региона.

Гость
28 мая 2014 в 14:36

давно пора! куда это годится? в 4 утра уже светло, а в 21 темень!

Гость
28 мая 2014 в 14:47

Только привыкли к московскому времени,и опять.Оставьте как есть.Пусть идет все так.Что никак не успакоются? Все деньги считают,сколько затрат.

Алексей
28 мая 2014 в 15:09

им реально там нечем заняться...

Анна
28 мая 2014 в 15:14

Я лично за перевод.Очень уж рано темнеет.

Гость
28 мая 2014 в 15:21

Часовой пояс МСК пора переименовать в БСК. От слова бред сивой кобылы. Потому что сейчас МСК соответствует САМАРСКОМУ (а не московскому) астрономическому времени. И прежде чем привязывать другие пояса к МСК+... (вместо UTC+..., как делали бы нормальные люди), надо бы окончательно решить, что делать с МСК. Оставят ли как сейчас МСК=UTC+4 или вернут Москву в UTC+3?

Если вернут Москву в UTC+3 и одновременно сделают Самаре MСК+1 - то для Самары ровным счетом ничего не изменится и это хорошо (заодно у разных деятельных идиотов исчезнет повод врать, будто мы сейчас живем не по самарскому времени).

Если МСК останется UTC+4, то Самара окажется в уральском времени UTC+5, которого в зимний период у нас не было вообще никогда. Рассвет зимой будет в 10 утра. Детей в школу утром водить в полнейшей темноте. Ужас.

Галина
28 мая 2014 в 15:23

Я за самарское время. А то украли у дачников и огородников 1 час светлого времени.

Я возмущен
28 мая 2014 в 15:34

Ей богу уже достали с этим переводом. Вполне адекватный сейчас часовой пояс. По поводу того что рано темнеет - это же хорошо: во 1-х раньше жара спадает и засыпаешь с комфортом; во 2-х (меня поймут люди у кого есть маленькие дети) детские передачи при московском времени заканчиваются вполне в нормальное время....

Гость
28 мая 2014 в 15:34

Слишкои рано светает и темнеет. уж лучше МСК+1

Гость
28 мая 2014 в 15:35

а что Минпромторг не знал об это в 2009 году , я просто поражаюсь кол. бездарностей и халуев в нашем правительстве кто за это будет платить? Эти эксперементы - гаи в гбдд, милицию в полицию ....реальных дел нет .

Гость
28 мая 2014 в 15:39

Толку то, переведут всю страну на зимнее, и время у нас останется останется такое же как и сейчас. Я тоже за перевод часов (осенью весной), но только после введения Самарского времени. Вот тогда мы и вернемся к старым добрым светлым вечерам и не солнцепалящим утрам.

ZLOY
28 мая 2014 в 15:44

Займитесь лучше нормальными делами и решайте жизненные вопросы,оставьте вы в покое время!!! вы еще начните время года и месяца переименовывать, май назовите июнем, а что ведь всеравно жарко как летом,сентябрь-августином вторым и т.д

28 мая 2014 в 15:47

опять эксперимент! сколько можно! уже привыкли жить по астрономическому самарскому времени, времени которое и должно быть в Самаре, нет опять эксперимент, опять орентир на Москву. верните уж Москву в свой часовой пояс, а Самару оставте в своем, вот и будет вам разница 1 час.

Гость
28 мая 2014 в 15:49

Если прибавить к Самарскому времени 1 час , то зимой рассвет будет в 10-00

Гость
28 мая 2014 в 16:01

Самаре - Самарское время.... Достали бездельники, которым все равно, а работающим - надо свой часовой пояс - самарское время.

гостья
28 мая 2014 в 16:03

день сурка продолжается!

Марк
28 мая 2014 в 16:30

Чиновникам делать нечего вот они и играют в ромашку вернуть не вернуть вернуть не вернуть время.Сегодня лепесток кончился на вернуть.Хватит уже бездельничать.Трехмилионная область осталась без большого футбола,Дороги после каждой зимы пригодны в городе только для карет с лошадьми,огромные пробки особенно в пятницу после обеда,Пора уже делом заняться мне кажется.

Кролик!
28 мая 2014 в 16:38

Не смейтесь! Мы все кролики! Над нами постоянно эксперименты проводят! Вот очередной!

Гость
28 мая 2014 в 17:59

В России стало модно пиариться на тему времени, однако. Конечно, ведь это намного проще, чем добиться результата на пользу народа в благом деле. А на тот факт, что народ потеряет свою денежку от очередного перевода, например от перенастройки электронных счетчиков день/ночь, наплевать. Все для народа, все для людей!

28 мая 2014 в 18:05

это конечно хорошо, что в Самарское время возвращается нормальное время. но вот будут ли согласны на такие эксперименты соседи из Оренбурга, Уфы и Перми?????
ОНО ИМ НАДО????
У НИХ И БЕЗ ЭКСПЕРИМЕНТОВ СВОЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ

28 мая 2014 в 18:21

УРА! Наконец-то! Самаре - самарское время!

Самарянин
28 мая 2014 в 18:22

Правильное решение!!!!

28 мая 2014 в 18:57

неужели в самом деле?!?!?!?! :)))
вот и сбываются мечты жителей Самарской области :))

Гость
28 мая 2014 в 18:57

Вот уж точно чего не нужно Самаре, так это рассвет в половине 4 утра.
Лучше уж вечером после работы с детьми лишний часок погулять по парку.

Гость, просто гость...
28 мая 2014 в 18:57

Мало ли кто-то что-то где-то вякнул. Останется московское, лучшее для Самары время. Большинство - за московское.

Гость
28 мая 2014 в 19:08

а вот бы с предложением выйти и Москве китайское время дать, чтобы удобно было с китайскими банками работать (вспомните Артякова - какое там обоснование перехода было) газ все-таки дело серьезное - контроль и контроль, а как контролировать если не водном часовом поясе быть, как с партнерами общаться?! Москве - китайское (пекинское)время!!!!!!!!кто "за"?

Игорь
28 мая 2014 в 19:32

Самаре вернуть Самарское время!!! Лишний световой час - час жизни, Экономия эл.энергии, Безопасность, Комфорт!!!

28 мая 2014 в 19:34

оставьте все как есть!

Гость
28 мая 2014 в 19:43

Согласен.Московское лучше и большинство за него.

Zex
28 мая 2014 в 21:38

Прекратите эти эксперименты! Верните все как было, и закройте тему!

Гость
28 мая 2014 в 21:41

На конец то прислушиваются к мнению большинства жителей Самарской губернии. А то зимой в три часа уже темно. САМАРЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!

Гость
28 мая 2014 в 21:53

за МСК!

Житель страны дураков
28 мая 2014 в 22:33

ШО ОПЯТЬ????????

Гость
28 мая 2014 в 22:58

Наконец то разум победил! Ура! Уже надоело жить не в своем часовом поясе, когда светает в 3 утра, а в 10 уже темно!

Юрэми
28 мая 2014 в 23:14

Да переведите вы Москву в Волжский часовой пояс. Она там и была по первоначальному замыслу. Её просто перевели западнее в один пояс с Украиной, Белоруссией, Прибалтикой, Ленинградом. Первые 3 теперь заграница - смысл Москве равняться на их время? Теперь самая заселённая полоса России к востоку от Москвы - от Нижнего до Самары и к югу до Дагестана. В Петербурге будет своё, особое время -1 час к Москве. Переживут, не обрыдаются. На Урале + 1 час. И честно говоря Москва при этом станет для них ближе и роднее. А у нас будет самарско-московское время и о чём тогда спорим? Есть такая американская хохма - когда США присоединили к Техасу. Кажется мне, что выражение - когда Москву присоединили к Самаре - звучит не менее эффектно. По степени нахальства.

самарчанка
28 мая 2014 в 23:25

Разум победит, когда закончатся разговоры о возвращении самарского времени. Кому делать нечего-пусть помитингуют, а большинство жителей Самары вполне устраивает московское время!!!

самарчанка
28 мая 2014 в 23:27

Большинство жителей Самары за московское время. хватит этой бредятины, высказываний за возврат самарского времени.Спите уже спокойно!!!

Гость
29 мая 2014 в 00:04

Никого не устраивает московское время!

Гость
29 мая 2014 в 00:05

Большинство как раз за Самарское время!

29 мая 2014 в 01:13

Очень странные комментарии за московское время, их вроде как и много, но "лайки" очень сильно в минус! Вот и показатель.

29 мая 2014 в 01:53

замучили, в ромашку играть! оставьте нам время какое есть, не выносите мозг! Моя семья против смены времени!

Игорь
29 мая 2014 в 04:03

Не увидел ни одного внятного объяснения почему Самаре стоит оставить Московское время. Только бла бла бла про то что привыкли и т.д.

ВЕЛОВОЖАТЫЙ
29 мая 2014 в 07:24

ПРОСНУЛСЯ СЕГОДНЯ В ДУШЕ ИГРАЕТ ПЕСНЯ Я БУДУ ДОЛГО ГНАТЬ ВЕЛОСИПЕД ВЕДЬ СЕГОДНЯ Я ЕДУ НА ПРИРОДУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ.МОЯ ПОЕЗДКА ЗАЙМЕТ ПЯТЬ ЧАСОВ.ЕХАТЬ ТО ТУДА ЧАС НО НУЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ ПОКУШАТЬ БОРЩ ПОПИТЬ ЧАЮ ИЗ ТЕРМОСА ВЗДРЕМНУТЬ В КЕМПИНГЕ ПОТОМ ДАЛЬШЕ ПОЕДУ.НУ ПРО ВРЕМЯ МНЕ НУЖНО НАШЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ ДРУГОЕ ВРЕМЯ МНЕ НЕНУЖНО.

Гость
29 мая 2014 в 08:39

А как на это отреагировал СамДепМинВремТорг ???? Хотелось бы услышать мнение этого органа?

29 мая 2014 в 08:53

Я против перевода. Полностью московское время устраивает.

Верт
29 мая 2014 в 09:23

Можно крутануть часы и на 10 часов вперёд или назад, но зачем ??????
Можно привыкнуть и к Ньюорскому времени а зачем ?????
Понты карявые .......... и всё ....
Это круто взять и заставить часть страны жить по своему личному времени........
Депутатам просто скучно от безделья. вот они и развлекаются.........

Верт
29 мая 2014 в 09:24

Можно крутануть часы и на 10 часов вперёд или назад, но зачем ??????
Можно привыкнуть и к Ньюорскому времени а зачем ?????
Понты карявые .......... и всё ....
Это круто взять и заставить часть страны жить по своему личному времени........
Депутатам просто скучно от безделья. вот они и развлекаются.........

Вывод один:
29 мая 2014 в 10:25

Московское время остается.

Загрузка...