перейти к новости

В Самаре электропоезд сбил четырех подростков, трое погибли на месте

28 мая 2014, 20:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
81
Гость
29 мая 2014, 03:54
вы больные люди!! идите и сами попробуйте тысячу тонн остановить да 15 метров!?? те кто погибает под колесами жд транспорта-это полностью его вина! не стоит бороться с железом!
Гость
29 мая 2014, 09:04
тысяча тонн это двадцать пустых вагонов. так что там тысяч 5 минимум будет
Гость
29 мая 2014, 10:35
Гость
29 мая 2014, 09:04
тысяча тонн это двадцать пустых вагонов. так что там тысяч 5 минимум будет
с...ь сколько там тон, суть не в этом а в том что попробуй такую махину остановить
Гость
29 мая 2014, 08:27
Люди перестали бояться самых страшных сказанных слов. За детьми в 14 лет нельзя следить круглосуточно. Жизнь самых закоренелых скептиков в такой мясорубке провернуть может, что когда-нибудь за словами в адрес чужого горя очень хорошо следить начнут. Сегодня ты пальцем поучаешь раздавленную горем чью-то мать, а завтра ты можешь превратиться в раздавленного горем отца или тоже мать. Слова "Не суди да не судим будешь" не вчера сказаны, а переданы нам как опыт поколений, на который нынешней молодежи плевать так, будто они не людьми рождены, а иноземной цивилизацией, которая не хочет извлечь пользу ни из одного урока из прошлого. Читать вас противно.
Гость
29 мая 2014, 11:24
Тогда вперед смотреть мультики через розовые очки, мы живем в мегаполисе, где нужно следить за каждым шагом и учить детей разбираться в элементарных правилах поведения на путях! Мы не в каменном веке живем и руководство древними нравоучениями и высказываниями - вуалирование инфантильного склада ума, если не сказать жестче.
Гость
29 мая 2014, 12:23
Гость
29 мая 2014, 11:24
Тогда вперед смотреть мультики через розовые очки, мы живем в мегаполисе, где нужно следить за каждым шагом и учить детей разбираться в элементарных правилах поведения на путях! Мы не в каменном веке живем и руководство древними нравоучениями и высказываниями - вуалирование инфантильного склада ума, если не сказать жестче.
Ну-ну, они наверное древними стали, когда вы народились, супер-современный сверх-человек. То, что вложиться в детей нужно по максимуму, чтобы выпустить их готовыми к жизни в мегаполисе - никто не отрицает. Но и это не будет залогом того, что он в 14 лет еще ведомый друзьями, не пойдет искать приключения, сказав маме, что потусит в соседнем дворе. А выкрики "не следишь не рожай" однозначно станут панацеей от таких бед, если вас послушать...
Гость
29 мая 2014, 14:11
Гость
29 мая 2014, 12:23
Ну-ну, они наверное древними стали, когда вы народились, супер-современный сверх-человек. То, что вложиться в детей нужно по максимуму, чтобы выпустить их готовыми к жизни в мегаполисе - никто не отрицает. Но и это не будет залогом того, что он в 14 лет еще ведомый друзьями, не пойдет искать приключения, сказав маме, что потусит в соседнем дворе. А выкрики "не следишь не рожай" однозначно станут панацеей от таких бед, если вас послушать...
Ели не закрывать аптечку ребенок съест пачку аспирина и умрет от разжижения крови, например, не следишь не рожай - только так и никак иначе, а если вас слушать то на все воля божья) смешно слушать в 12 лет сейчас ребенок сознательней, чем предыдущие поколения на порядок, 14 летний же не просто сознательный, он с паспортом, то есть достаточно самостоятельный, чтобы думать головой и иметь инстинкт самосохранения, хотя разводить демагогию с таким как вы не имеет смысла, удачи в воспитании собственных детей, надеюсь подальше от путей.
Гость
29 мая 2014, 09:27
Жаль детей, но причем здесь машинисты? Это все беспечность пешеходов- наверное, еще и в наушниках были, как же без них? А двухлетнюю девочку не бабушка ли на пути вывезла, на этих бабушек страшно смотреть то и в городе, как они с внуками под общественный транспорт лезут на красный свет, когда более здравомыслящие пешеходы даже близко не приближаются к проезжей части...
Гость
4 июня 2014, 10:15
Я полностью согласна, что машинисты не причем!!!Соболезнования родителям!!!Психика машинистов тоже сильно подрывается от этого!!!Не пойму суть похода друзей погибших, когда на след.день по тому же пути пошли!!!
Гость
29 мая 2014, 09:20
Люди стали безрассуднее, намного! Раньше боялись дорогу на красный переходить, сейчас вообще не по переходу как по бульвару ходят. А уж про железку говорить вообще абсурд. Если бабушка ведет двоих внуков не к пешеходному переходу, а где удобно, внук сам будет дорогу переходить в неположенном месте. Ведь бабушка - взрослый человек, она лучше знает, где переходить. Вот и эти ребята... Что, доказать кому-то хотели свою смелость? Теперь только богу будет видно, кто смел.
Гость
29 мая 2014, 10:34
Что вы тут глумитесь. Произошла трагедия. И в этом виноваты мы, взрослые. Недоработки всех- и родителей, и РЖД, и школы, где есть такой курс ОБЖ, и тех кто видел, но не остановил. Вчера ехал в трамвае по Аэродромной в сторону МЕГА Магнита. Двое пацаненков лет 10-12 (один в наушниках) летели на велосипедах по автодороге, пытаясь обогнать трамвай. Страшно было смотреть, что они творили, то выезжая на обочину, то неожиданно не глядя на дорогу перед машинами. КАк их остановить? Опять вопросы к ГИБДД, комиссиям и инспекциям по делам несовершеннолетних, уполномоченному по правам ребенка, школе и, естественно, к родителям. Где пропаганда и изучение правил поведения, где вообще власть. Чиновников масса, отвественных не найдешь. Как обычно все свалят на родителей, которые день и ночь пашут, чтобы содержать семью...
Гость
29 мая 2014, 11:06
Конкретнее,пожалуйста.В данном случае в чем заключается вина власти,чиновников и РЖД?
Гость
29 мая 2014, 12:20
Гость
29 мая 2014, 11:06
Конкретнее,пожалуйста.В данном случае в чем заключается вина власти,чиновников и РЖД?
Успокойтесь, Вашей вины в этом нет.
Гость
29 мая 2014, 23:13
Гость
29 мая 2014, 11:06
Конкретнее,пожалуйста.В данном случае в чем заключается вина власти,чиновников и РЖД?
Почему поезд не успел затормозить? Почему у него большая скорость в городе? И почему какие-то повороты, из-за которых людей не видно? Где разъяснительная работа в школах и на перронах\вокзалах? Где какие-нибудь смотрители жд путей? Где сигнализация световая и шумовая о приближении поезда? Где полиц. патрули, которые должны следить за порядком в городе?
Гость
29 мая 2014, 06:30
Трагедия произошла в 17:30 подростков сбила электричка они шли по путям по ходу движения электрички. Машинист применил экстренное торможение и подавал звуковой сигнал, подростки не слышали сигнала т.к. по соседнему пути шел грузовой состав. Соболезную родителям! P.S.Сам ехал в этой электричке
Гость
29 мая 2014, 13:57
В каком именно месте перегона это случилось? С какой скоростью ехал электропоезд в момент, когда машинист начал подавать сигнал и тормозить и как долго это продолжалось? Приходилось бывать в электричке, которая полностью останавливалась с весьма приличной скорости за условно короткое время. Предположительно получается, что в данном случае машинист увидел детей слишком поздно для полной остановки, а помешать ему в этом мог изгиб пути движения, хотя участок на этом перегоне практически прямой. Если подростки не были в наушниках, то как мне кажется, метров за 30-50 всё равно они должны были услышать громкий гудок электрички сквозь шум встречного грузового состава и отпрыгнуть с путей вправо.
Гость
29 мая 2014, 20:03
Гость
29 мая 2014, 13:57
В каком именно месте перегона это случилось? С какой скоростью ехал электропоезд в момент, когда машинист начал подавать сигнал и тормозить и как долго это продолжалось? Приходилось бывать в электричке, которая полностью останавливалась с весьма приличной скорости за условно короткое время. Предположительно получается, что в данном случае машинист увидел детей слишком поздно для полной остановки, а помешать ему в этом мог изгиб пути движения, хотя участок на этом перегоне практически прямой. Если подростки не были в наушниках, то как мне кажется, метров за 30-50 всё равно они должны были услышать громкий гудок электрички сквозь шум встречного грузового состава и отпрыгнуть с путей вправо.
Перегон Толевая-Киркомбигат там максимальная скорость 75 км/ч, машинист гудел и тормозил одновременно
Гость
29 мая 2014, 09:35
Сколько еще должно случиться трагедий,чтобы понять,что по путям ХОДИТЬ ЗАПРЕЩЕНО.И все это прекрасно знают и ходят .И никто тут не виноват.Грубое нарушение и как следствие-несчастный случай.ЖД -это не тротуар!.
Гость
29 мая 2014, 10:23
Соболезную родителям. Детей уже не вернешь. А вот машинисту и помощнику и дальше составы водить после такой трагедии. Сильнейшая психологическая травма
Гость
29 мая 2014, 11:20
РЖД виновато в том что нет нормальных переходов!!!Сама с этим не раз сталкивалась! Неужели нельзя сделать навесные переходы, что бы люди нормально переходили ж/д рельсы!? не ужели все денег не хватает? Или как лось прыгаешь через эти рельса или на станции пытаешься перебежать к платформе! Твоя электричка должна прийти во столько то, а ты стоишь товарняк ждешь пока пройдет! А ведь некоторые люди впритык идут что бы домой уехать потому что с завода например раньше не уйдешь, а еще где и в пробке постоишь! Нет не какой организованности переходов через ж/д пути! То что они заборы понаставили это проблему не решит!
Гость
29 мая 2014, 12:13
так они не переходили поперек, а шли вдоль!
Гость
29 мая 2014, 13:46
не чего по путям бегать и грузовые поезда не будут переход перегораживать. Ходите по специальным маршрутам перехода ж.д. путей или по пешеходному мосту. Но народу ведь нужно либо побыстрей добежать через пути или за проезд не заплатить. Вот и гибнут такие люди под поездами. В этом виноваты только они сами!
Гость
29 мая 2014, 10:41
Сам живу в этом районе с рождения и по сей день, там постоянно подобные случае, и одна из причин что пройти там пешком не где кроме как по путям, любо по жд либо по обочине заводского
Гость
29 мая 2014, 09:36
Виноватых найти теперь не возможно, но это точно не машинист. Как можно не заметить электрички??? Возможно подростки были в наркотическом опьянении или таксическом или суицид. Вариантов много! Какой смысл искать виноватых? детей не вернешь. А вот как двухлетний малыш на переезде оказался???!!! 14.05. Тут однозначно вопрос к родителям!
Гость
29 мая 2014, 07:33
Убрать все ж/д пути в городе в тоннели. Если не получится, убрать их совсем. Не место в городе этой мясорубке.
Гость
29 мая 2014, 07:47
Я тоже иногда мечтаю вернуться, когда ездили на лошадях, а самым передовым транспортным средством был велосипед. Но к сожалению, это невозможно. Извините, но Вы сказали глупость...
Гость
29 мая 2014, 07:50
И автомобильные дороги тоже!
Гость
29 мая 2014, 08:08
бредите! нечего просто ходить по движению поезда,если уж идешь по путям, всегда нужно идти навстречу движению!простое правило
Гость
29 мая 2014, 01:27
жаль очень детей
Гость
29 мая 2014, 09:46
Друзья, я вам так скажу. Когда я был мальцом, мы с родителями жили в бараках в 10 метрах от железной дороги. Я там прожил с рождения лет до 10. Естественно, что день-деньской мы торчали на железке, клали на рельсы всякое, ну "играли" короче. И ни разу ни с кем ничего не произошло. А эти ребята видимо ездили на электричке 2 раза в жизни и пошли гулять по рельсам. И кстати - про родителей ничего говорить не надо, отец рос в том-же бараке и так же все играли на дороге. Все несчастные случаи случались именно с теми, кто на дорогу попадал случайно.
Гость
29 мая 2014, 10:00
Очень соболезную родителям... Страшное горе ((
Гость
29 мая 2014, 10:47
Очень прискорбно, жаль ребят.
Гость
28 мая 2014, 23:05
...Трагедия произошла, а ты куражишься!? Поставь-ка себя на место родителей подростков-уже не до шуток наверное будет...
Гость
29 мая 2014, 00:05
Не можешь уследить за ребенком -- нечего рожать
Гость
29 мая 2014, 01:32
А ведь по сути, он прав.
Гость
29 мая 2014, 08:20
Гость
29 мая 2014, 00:05
Не можешь уследить за ребенком -- нечего рожать
А ты когда нарожаешь в вольере их планируешь держать?
Гость
29 мая 2014, 11:40
Парню, который выжил и находится в реанимации, скорейшего выздоровления!!!!!!
Гость
31 мая 2014, 11:15
он умер
Гость
15 июня 2014, 14:36
Гость
31 мая 2014, 11:15
он умер
он живой
Гость
29 мая 2014, 10:18
Детей надо чем-то занимать. Родители, оставляйте свои силы не только на работе, но и для дома! Погуляйте с детьми! выбросьте телевизор и всякое "пусть говорят", " новости", "давай поженимся" и т.д. будьте со своими детьми, разговаривайте с ними!
Гость
15 июня 2014, 14:29
с 14летним ребенком погулять.
Гость
29 мая 2014, 13:14
Глубокие соболезнования родителям погибших школьников. Четвёртый подросток скончался в больнице. К этой трагедии причастны многие: родители, учителя школы, которые не научили детей правилам нахождения на ж.д. путях; работники КБШ ж.д., которые не предусматривают и не облагораживают сами пути подхода и перехода пассажиров к остановочному пункту. Мы взрослые лезем и под вагонами и через вагоны потому что опаздываем, а ума не хватает выйти пораньше. Сам 10 лет ходил через и по путям в школу, а голова крутилась на 180 градусов. Это участок вообще опасный: 2 пути и 3-е полотно под пригородные и ещё кривая. Сигнал услышишь в последний момент.
Гость
29 мая 2014, 14:16
Очень жаль ребят((( сейчас попытался вспомнить и посчитать а сколько там людей погибло за те 26 лет сколько там живу, не смог, 11 вспомнил(((
Гость
28 мая 2014, 22:57
Каникулы начались...
Гость
29 мая 2014, 09:56
Какое горе! Подростки всегда ищут приключений, острых ощущений, адреналина. И за ними не уследишь. В юности кажется, что смерти нет и будешь жить вечно. Соболезнования родителям!
Гость
29 мая 2014, 10:45
Соболезную родителям и родным.Конечно детям не место на ж.д.путях.Подросткам дома и в школе нужно постоянно это говорить.
Гость
29 мая 2014, 11:59
Соболезную родителям подростков,но меня интересует вопрос КАК ДВУХЛЕТНИЙ МАЛЫШ ОКАЗАЛСЯ НА ЖД-ПУТЯХ??????
Гость
29 мая 2014, 12:45
А что двухлетний ребенок делал на рельсах один?????Это ужас какой-то....а поезд не владеет техникой резкого торможения, к сожалению!!!
Гость
29 мая 2014, 14:12
потому что наплевательское отношение ко всему и всем закладывается в нынешнем поколении с молоком матери. из жизни. каждый день примерно в одно и то же время еду с утра на работу и каждый день в одно и то же время в одном и том же месте мне попадается бабушка ведущая видимо внука в садик через дорогу вне пешеходного перехода, а он буквально через 30 метров от этого места. Дорога идет в гору и загибается поворотом, иногда еще машины на обочине стоят. И данных пешеходов бывает трудно заметить. Если бы это был разовый случай, так не первый раз их вижу. Ну я понимаю молодые мамаши спешащие на работу. Ну а бабушка то куда спешит? на тот свет? да еще и внука тащит. Вот в этом причина всех бед с пешеходами на дороге. А маленький ребенок это все переживает каждый день и видит что так можно переходить и в последующем будет так же нарушать и попадать под колеса авто и поездов. поэтому мы сами во всем виноваты, а не ржд, или чиновники, а тем более железки поезда. соболезнования родственникам погибших детей.
Гость
28 мая 2014, 23:28
... РЖД со своими миллиардами! Сколько еще детей тебе надо?
Гость
29 мая 2014, 00:03
А РЖД-то в чем виновато? Если вы броситесь перебегать оживленную трассу на красный свет и вас собьют, то это значит водитель виноват или все-таки у вас нет мозгов?
Гость
29 мая 2014, 01:31
При чем тут РЖД? Дети постоянно катаются на крышах, перебегают "на спор" перед поездами, подкладывают предметы под колеса поездов. Если бы погибли 3 БОМЖа, я уверен, в Вас бы не проснулось и капли сочувствия, а сейчас хотите сделать себе "имидж" эдакого справедливого народного мстителя? Ерунда это всё. %9
Гость
29 мая 2014, 01:33
А РЖД - то причем, Кликуша?
Гость
29 мая 2014, 08:34
Давайте тогда вообще ездить на лошадях! Голова должна быть на плечах! А вина во всём родителей!
Гость
30 мая 2014, 23:24
Любопытно,кто это пишет... Ощущение после прочитанного- существуют 2 мнения, мое и неправильное- это про вас.При чем сразу видно, что у человека своих то нет, вот и как тот сапожник без сапог, разглагольствует- я бы... Я работаю с мамой девочки, которая учится в том же классе, что и погибшие дети, очень жаль и деток и их родителей, которые теперь до конца своих дней не смогут привыкнуть к тому что их дети никогда зайдут домой, родители их никогда не обнимут и вобще вся жизнь тепнрь сплошное горе и самоуничтожение родителей. А вы "уважаемый" комментатор, родите своих детей и молитесь богу, чтобы произнесенные слова- виноваты во всем родители, никогда не повернулись против вас.!!!!!!! Не дай Бог.
Гость
15 июня 2014, 14:17
привязать 14ти летнего ребенка.как....
Гость
15 июня 2014, 14:27
Гость
30 мая 2014, 23:24
Любопытно,кто это пишет... Ощущение после прочитанного- существуют 2 мнения, мое и неправильное- это про вас.При чем сразу видно, что у человека своих то нет, вот и как тот сапожник без сапог, разглагольствует- я бы... Я работаю с мамой девочки, которая учится в том же классе, что и погибшие дети, очень жаль и деток и их родителей, которые теперь до конца своих дней не смогут привыкнуть к тому что их дети никогда зайдут домой, родители их никогда не обнимут и вобще вся жизнь тепнрь сплошное горе и самоуничтожение родителей. А вы "уважаемый" комментатор, родите своих детей и молитесь богу, чтобы произнесенные слова- виноваты во всем родители, никогда не повернулись против вас.!!!!!!! Не дай Бог.
с чьей мамой вы работаете
Гость
29 мая 2014, 16:37
А я люблю там по рельсам гулять пока машину в сервисе делают
Гость
30 мая 2014, 18:02
Детей в школе нужно учить РЕАЛЬНОЙ жизни. И сейчас для этого намного больше возможностей чем в советские времена. Я сам ходил по рельсам в детстве и на собственном опыте понял, что если на встречу идущему человеку движется "товарняк", то поезда , который идет сзади НЕ СЛЫШНО ВООБЩЕ. Ну ходили по рельсам, оглядывались каждые 20 секунд. Пару раз сотрудники милиции с нами разъяснительную работу проводили. Но все живы и здоровы остались, потому что понимали, что это очень опасно и запрещено в принципе. Просто на наше любимое место на речке другой дороги не было. Я сейчас поражаюсь, как можно в наушниках, с капюшоном на голове ходить по городу , переходить проезжую часть. Для меня это означает, что мозг в той голове, в наушниках под капюшоном отсутствует.
Гость
29 мая 2014, 09:16
Спешка - причина травматизма! Соболезную...(