Город Участок под строительство нового зоопарка в Самаре выберут в 2014 году

Участок под строительство нового зоопарка в Самаре выберут в 2014 году

Под строительство нового зоопарка в Самаре требуется 60-80 га земли. Выбрать участок планируется до конца 2014 года. Об этом 63.ru сообщили в министерстве культуры Самарской области.

Ранее на эту тему

Напомним, что в настоящее время Самарский зоопарк располагается на участке площадью 0,23 га на улице Ново-Садовой. Однако областные власти считают, что он не соответствует современным требованиям. Кроме того, столь небольшая площадь территории зоопарка не позволяет обеспечить для животных условия, приближенные к естественной среде обитания.

В настоящее время в Самарском зоопарке содержат 242 вида животных (всего 1665 животных), из них 125 – занесены в Красную книгу.

По информации министерства культуры, в новом зоопарке планируют содержать 16 300 особей животных (до 1310 видов. – Прим. 63.ru). «По предварительным расчетам площадь под вольерами, зданиями, водоемами составит 25-35 га. Также в зоопарке обустроят зону рекреации, которая будет включать в себя лес, дороги, тропинки, малые архитектурные формы, статуи, фонтаны, мосты через искусственные водоемы. Она займет около 35-45 га», – сообщили в минкульте.

Фото: Фото с сайта Ivagrant.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления