Город Депутат Хинштейн попал под проверку из-за конфликта в самолете

Депутат Хинштейн попал под проверку из-за конфликта в самолете

Сотрудники правоохранительных органов столицы проводят проверку по факту инцидента с участие депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна. Он произошел в четверг, 29 мая, на борту самолета Минеральные воды – Москва. Федеральные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что из-за опоздания депутата был задержан вылет. Кроме того, парламентарий вступил в спор с бортпроводниками.

Сам депутат свою вину признает, но лишь частично. «Задержка вылета на 15 минут никак не связана со мной, – написал в своем микроблоге Александр Хинштейн. – Но я действительно, не сразу выполнил указание пилота сесть на место и пристегнуть ремни в зоне турбулентности, что является нарушением. Никаких взаимных претензий с «Аэрофлотом» у нас нет, что подтвердил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев. Приношу извинения экипажу за доставленные неудобства. Как депутат, я должен быть примером для других. Больше такого не повторится. Жаль только, что кое-кто из моих оппонентов пытается перевести эту чисто бытовую ситуацию в уголовную плоскость».

Кроме того, депутат написал обращение генеральному прокурору России Юрию Чайке. Он попросил надзорное ведомство провести проверку по факту инцидента и дать заключение о наличии или отсутствии в его действиях уголовно- или административно-наказуемых деяний.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления