RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

765мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Самарской области выбрали лучших дзюдоистов

В Самарской области выбрали лучших дзюдоистов

В воскресенье, 1 июня, в Самаре прошел чемпионат Самарской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Этот турнир проводится с 1972 года. В этом году на площадке в универсальном комплексе «МТЛ-Арена» собрались более 60 спортсменов. Среди мужчин в весе 60 кг лучшим стал Алдияр Кутлюк из спортклуба «Спартак». В весовых категориях 66, 73, 90 и 100 кг отличились спортсмены самарской детско-юношеской спортивной школы №14 Ник Джиландзе, Егор Гуреев, Артур Короян и Илья Леонтьев соответственно, 81 кг – Павел Гришанов из спортклуба «Гладиатор», более 100 кг – Флит Гаспарян Флит из тольяттинской спортшколы №13.

Победителями среди женщин стали представительницы спортклуба «Гладиатор» Рената Гарифуллина (48 кг), Екатерина Магзумова (52 кг), самарской детско-юношеской спортшколы №11 Мария Костенко (57 кг) и Ольга Чумикова (63 кг), а также воспитанница спортшколы №14 Мила Слепышева (70 кг).

По словам старшего тренера Самарской области по дзюдо Вячеслава Киргизова, цель чемпионата – выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды региона и для участия в чемпионате Приволжского федерального округа по дзюдо. «В этом турнире принимали участие вторые составы. Предыдущие чемпионы, многие из которых вошли состав сборной, их пропустили. Но у нас появились новые победители. Мы выявили среди участников сильнейших и теперь будем стараться, чтобы они тоже попали в сборную России», – отметил Вячеслав Киргизов.

Чемпионат ПФО по дзюдо состоится 22 июля в Самаре, а 10 сентября спортсменам предстоит выступить на всероссийском турнире в Ханты-Мансийске. Кстати, по итогам прошлого года сразу пять самарских спортсменов смогли попасть в десятку сильнейших в своих весовых категориях: Кристина Румянцева (48 кг), Александр Григорьев (90 кг), Ислам Хаметов (66 кг), Альберт Костоев и Алико Джеладзе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления