Город Торги на реконструкцию проспекта Кирова оказались под угрозой срыва

Торги на реконструкцию проспекта Кирова оказались под угрозой срыва

В Самаре продолжается спор бизнес-структур за крупный дорожный контракт. Речь идет о реконструкции участка проспекта Кирова от мостового перехода Кировский до Заводского шоссе. Напомним, что министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчика уже почти полгода. Причина затягивания процесса – внеплановые проверки и предписания Федеральной антимонопольной службы.

Ранее на эту тему:

Ведомство дважды поддерживало требования компаний, которых не допустили к участию в конкурсе. В первом случае на решение комиссии признать победителем самарское ЗАО «Волгаспецстрой» пожаловалось саратовское ОАО «Волгомост», во втором – московское ООО «Производственно-техническая база – СДС». В результате по предписанию ФАС торги вернули на этап подачи заявок. Однако победителем конкурса снова признали «Волгаспецстрой», и решение комиссии опять попало под проверку антимонопольщиков. Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, пожаловалась на результаты торгов ОАО «Волгомост». В настоящее время жалоба находится на этапе рассмотрения.

Реконструкцию данного участка проспекта Кирова оценили в 4,45 млрд рублей. Там расширят проезжую часть до шести полос, обустроят тротуары, газоны и ливневку, установят шесть остановок общественного транспорта, а около каждой из них – надземные пешеходные переходы. При этом с участка уберут трамвайные пути, так как от движения трамваев по по этой дороге решили отказаться.

Фото: Фото с сайта Mosfont.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления