Город Мероприятия в День России пройдут в каждом районе Самары

Мероприятия в День России пройдут в каждом районе Самары

САМАРА24 – Александра Скачкова, 5 июня. Праздничные мероприятия 12 июня пройдут во всех районах Самары, сообщает в четверг администрация города.

В День России 12 июня в Самаре пройдут праздничные концерты, анимационные и спортивные программы и мастер-классы. Центральное мероприятие «Я люблю Россию» пройдет на пл. Куйбышева c 16.00 до 22.30.

В концерте выступят ведущие исполнители и творческие коллективы Самарской области, а также Иосиф Кобзон, группа «Любэ», экс-солист группы «Земляне» Сергей Скачков, Кристина Орбакайте и «Дискотека Авария». По окончании выступлений артистов жители и гости Самары увидят салют. Сразу после этого концерта на пл. Куйбышева начнется международный фестиваль болельщиков FIFAтм , который пройдет в Самаре в период с 13 по 22 июня.

В Октябрьском районе - с 12.00 в Загородном парке пройдут показательные выступления «Бои на мечах», откроется фотовыставка и выставка детского рисунка, стартуют соревнования по волейболу и стритболу и многое другое.

В Промышленном районе - мероприятия начнутся в 12.00 в парке им. Гагарина. Здесь с 12.00 начнется концертная программа «День России».

В Железнодорожном районе - в сквере им. Санфировой (ул. Аэродромная, 13) торжественная и конкурсная программы начнутся с 11.00.

В Самарском районе - на пешеходной зоне ул. Ленинградской.

В Советском районе – в Парке «Победы» с 11.00 начнется цирковое представление «Арлекино», «Шоу мыльных пузырей» и концертная программа «Мы – новое поколение России».

В Кировском районе – с 11.00 стартует праздник «Россия – Родина моя!» в парке им. 50-летия Октября (Ташкентский пер., 39).

В Куйбышевском районе - с 16.00 праздничные мероприятия развернутся на площадке у ДК «Нефтяник» (ул. Кишиневская, 13).

В Красноглинском районе – торжества начнутся в 18.00 в сквере Дома культуры (квартал 4, д.9) п. Мехзавод. Для жителей проведут мастер-классы, начнут работать игровые площадки, и будет играть духовой оркестр.

В пос. Управленческий у ДК «Чайка» (ул. С. Лазо, 21) в 18.00 праздник откроет концертная программа государственного ансамбля «Волжские казаки». Здесь же будут представлены игровые площадки и разнообразные мастер-классы умельцев народного творчества. Игровая и концертная программа в сквере им. Овчарова (ул. Труда, д.9) пос. Прибрежный начнутся с 10.00. В пос. Береза на стадионе «Полет» с 12.00 начнет работать выставка прикладного творчества, стартует викторина по истории России, а также праздничный концерт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления