Город Юноша из Самары ответит за возбуждение ненависти по признакам расы в соцсети

Юноша из Самары ответит за возбуждение ненависти по признакам расы в соцсети

САМАРА24 - Максим Агеев, 5 июня. Молодой человек из Самары ответит за возбуждение ненависти по признакам расы, национальности и происхождения в соцсети, сообщает в четверг СУ СК РФ по региону.

Следственный отдел Ленинского района завершил расследование уголовного дела по 282 статье в отношении 23-летнего самарца. Молодой человек обвиняется в том, что в 2013 году разместил в социальной сети информацию, которая, по заключению эксперта, направлена на возбуждение межнациональной, расовой и религиозной розни.

Следствие передало дело самарца в суд Ленинского района. Напомним, 40-летний житель Тольятти ждет суда за высказывания в интернете, разжигающие ненависть к кавказцам. Жительница Самары, которую в декабре 2013 года суд признал виновной по 282 статье, заплатит 100 тыс рублей за экстремистский пост в соцсети "ВКонтакте".

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды